V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто АВТОВАЗ готовится к решительному наступлению в 2015 году

АВТОВАЗ готовится к решительному наступлению в 2015 году

В течение 2014 года продажи автомобилей Lada сокращались быстрее падения рынка, сообщает газета «Ведомости». Однако в 2015 году ситуация может обратиться: общее падение рынка станет более существенным, чем снижение продаж российского автозавода. Некоторые аналитики допускают, что АВТОВАЗ может даже увеличить спрос на свои автомобили.

Этому способствуют несколько факторов, и главный из них – меньшая чувствительность продукции завода к колебаниям курсов валют. Кроме того, в последние месяцы АВТОВАЗ вывел на рынок несколько новых модификаций машин, в частности Lada Kalina Cross и Largus Cross, а также Lada Priora с роботизированной коробкой передач. В следующем году ожидается дебют Lada Vesta (сентябрь 2015 года), хотя продажи машины начнутся ближе к 2016 году.

Если курсы валют не снизятся, разница в стоимости между иномарками и российскими машинами существенно возрастет. В декабре цену автомобилей скорректировали практически все иностранные производители, однако АВТОВАЗ пообещал не менять прайсы до конца года. В 2015 году, скорее всего, стоимость Lada возрастет, но в меньшей пропорции, чем иномарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем