V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Renault Kaptur удивил набором двигателей

Renault Kaptur удивил набором двигателей

Новый кроссовер Renault Kaptur будет предлагаться россиянам с двумя моторами на выбор – оба знакомы по родственной модели Renault Duster. Базовым агрегатом станет 1,6-литровый двигатель H4M мощностью 114 л.с., который помимо Duster ставится также на Lada X-Ray, Nissan Qashqai и ряд других моделей альянса Renault-Nissan-АВТОВАЗ. При этом купить такой автомобиль с полным приводом или автоматом пока невозможно: такие трансмиссии адресованы версии с 2-литровым 143-сильным двигателем. Более мощные «Каптюр» могут быть только полноприводные, а автомат доступен за доплату.

При этом в России покупатели кроссоверов традиционно предпочитают автоматические коробки передач и полный привод. Переднеприводный «Каптюр» с механикой и мотором 1,6 разгоняется до 100 км/час за 13,8 секунды (данные «Авторевю»), что также не добавляет базовой версии очков. При этом Duster можно купить с базовым мотором 1,6 и полным приводом – цена стартует от 740 тысяч рублей.

Таким образом, типовых покупателей кроссоверов будут склонять к приобретению более дорогих 2-литровых Kaptur. Сработает ли эта стратегия – узнаем уже летом, но двухлитровый полноприводный Duster сейчас оценивается в 870 тысяч рублей, а Kaptur вряд ли будет дешевле. Продажи начнутся в июне, цену объявят в ближайшие недели.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем