V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто В России прекращены продажи 200 моделей автомобилей

В России прекращены продажи 200 моделей автомобилей

Как пишет Газета.ru, если в 2014 году ассортимент моделей, представленных на российском рынке, насчитывал 500 позиций, то сейчас – только 300.

Рынок покинули несколько марок, включая не только «миноритарные», вроде Alfa Romeo и Seat, но и марки, входящие в топ-10 самых популярных, например, Opel и Chevrolet (последняя оставила в России Niva российской сборки и продолжает импортировать ряд моделей для американского рынка, вроде Tahoe).

Некоторые марки провели точечную «зачистку» модельных рядов, например, Mitsubishi прекратила поставки стареющего Lancer и некогда популярного кросовера ASX, Nissan «вычеркнул» Teana и Juke, Renault свернуло производство Fluence.

Существенно «обеднели» так называемые нишевые классы автомобилей, например, с рынка ушли многие пикапы, минивэны и все горячие хетчи.

Ряд марок находятся в подвешенном состоянии, например, модельный ряд Honda ограничен кроссоверами CR-V и Pilot, а поставки осуществляются в основном по предзаказу. Без официального подтверждения де-факто прекратили активную работу на рынке SsangYong и Great Wall.

При этом большая часть ушедших моделей относится к среднеценовому сегменту, тогда как премиальные модели переживают кризис заметно лучше: особенного сокращения поголовья не наблюдается, и напротив, большая часть премьер этого года относится к премиум-сегменту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем