V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Lada Vesta вошла в тройку самых популярных моделей

Lada Vesta вошла в тройку самых популярных моделей

Рынок упал вопреки прогнозам

Вопреки ожиданиям, динамика рынка в феврале 2016 года осталась отрицательной – продажи упали на 4% даже относительно слабых продаж прошлогоднего февраля. Напомним, что стабильные продажи в конце 2016 года породили иллюзию, что рынок достиг дна и начал восстанавливаться, однако процесс подкосило новогоднее подорожание автомобилей.

Кроме того, продолжается падение спроса на ряд популярных моделей, например, спрос на Lada Granta снизился до пяти тысяч автомобилей в месяц, что лишь едва лучше, чем результат Lada Vesta – модели занимают второе и третье места в общем рейтинге продаж. Для Vesta стабильный спрос на уровне пяти тысяч машин в месяц является хорошей новостью, а выпадение из топ-5 Hyundai Solaris, который сменил поколение, позволило модели войти в тройку наиболее востребованных на рынке.

Первое место осталось за KIA Rio, который также, как и Solaris, ждет смена поколений в течение года.

Продолжает победное шествие Hyundai Creta, которой удалось обогнать Solaris и занять четвертое место в абсолюте. С сентября Creta остается самым популярным кроссовером России, причем в последние месяцы разрыв даже увеличился из-за постепенного падения спроса на Renault Duster (шестое место).

В рейтинге марок с большим запасом по-прежнему лидирует Lada, увеличив продажи и долю рынка за счет успехов Lada Vesta и X-Ray. Следом идут KIA, Renault, Hyundai, Volkswagen, Toyota, Nissan, Skoda, УАЗ, Ford. Показательно, что большая часть марок из топ-10 показала прирост продаж, но три важные марки – Hyundai, Toyota, Nissan – показали падение.

Из премиальных марок на первом месте оказался Mercedes-Benz, хотя на пятки ему наступает BMW.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем