V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Мой дом Вердикт: малолитражка «избила» байкера

Вердикт: малолитражка «избила» байкера

Типичный конфликт: мотоциклист не поделил полосу с автомобилем. Получился клубок противоречивых маневров, и даже при наличии видео с ходу не скажешь, кто из участников больший остолоп. Пишите свои мнения в комментариях и голосуйте, а мы по традиции предложим вам две противоположные точки зрения.

Виноват водитель Ford Fiesta

За рулем «Фиесты» – типичный властелин асфальта, который имеет право ездить промеж рядов и не пользоваться сигналами поворота. Естественно, он никогда никому не мешает, поэтому на возмущенный сигнал мотоциклиста не думает извиниться, не важно, жестом или аварийкой. Вместо этого он занимает две полосы, подрезает мотоциклиста и продолжает игнорировать сигнал поворота.

При этом, судя по манере езды, байкер не гнал сломя голову, и в какой-то момент Fiesta лихо от него отрывалась.

Удивляет и развязка. Конечно, водитель Fiesta поддался эмоциям из-за вербальных и физических оскорблений (плюс отломленного зеркала), но в итоговом ДТП его вина стопроцентна: намеренный наезд задним ходом на стоящего мотоциклиста… No comment.

Виноват мотоциклист

Пусть Ford Fiesta не мерцал поворотниками, однако аварийную ситуацию он не создавал: еще до приближения байкера он ехал со смещением, горели стоп-сигналы, маневр хорошо читался и был вызван стремлением не нахамить байкеру, а объехать стоящие и медленные машины. При этом оставалось достаточно места для проезда мотоцикла, так что истерика байкера выглядит преувеличенной. Такое впечатление, что он себя накрутил и чуть ли не с радостью нашел объект для демонстрации своего правдорубчества.

При этом сам мотоциклист не демонстрирует фанатичной увлеченности поворотниками и выбирает удобный для езды ряд по своему усмотрению.

Когда стая байкеров стала откровенно загонять «Фиесту», ее водитель, вполне естественно, мог испугаться, да и последующие действия байкера выдают бандитские замашки. Маневр «Фиесты» можно списать на состояние аффекта и пусть не вполне рациональное, но стремление спастись от стада мотоциклистов, находящихся в неадекватном состоянии.

Кто виноват, по вашему мнению?

Опрос завершен 04.06.2016
Водитель Fiesta
18%
Байкер
39%
Два дебила – это сила
43%
Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Дорога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем