СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Крузер Сан: Toyota Land Cruiser в Волгограде

Европейская премьера нового восьмого поколения Toyota Land Cruiser 200 состоялась на выставке «Авто + Автомеханика» в Санкт-Петербурге. Сразу вслед за этим популярный вседорожник появился в салонах официальных дилеров Toyota в Волгограде...

Поделиться

Поделиться

Европейская премьера нового восьмого поколения Toyota Land Cruiser 200 состоялась на выставке «Авто + Автомеханика» в Санкт-Петербурге. Сразу вслед за этим популярный вседорожник появился в салонах официальных дилеров Toyota в Волгограде.

Новый «крузер» в полной мере сохранил традиционную идеологию модели. Land Cruiser 200 – полноразмерный, полноприводный вседорожник на рамном шасси, с блокируемым задним дифференциалом. По сравнению с предыдущим поколением (Land Cruiser 100), новый автомобиль стал длиннее, выше и шире. Внешность и интерьер Land Cruiser 200 не оставляют и тени сомнения в статусе его владельца.

«Основным двигателем, устанавливаемым на российские модификации Toyota Land Cruiser 200, стал 4,7-литровый бензиновый силовой агрегат V 8, мощностью 288 л.с.», – говорит начальник отдела продаж «Тойота Центр Волгоград» Олег Соболев. – С данным мотором скомпонована пятиступенчатая автоматическая коробка передач. Чуть позже, ориентировочно в феврале-марте будущего года, в продажу поступит версия с абсолютно новым 4,5-литровым дизельным двигателем V8 D-4D, мощностью 235 л.с. с непосредственным впрыском топлива и четырьмя клапанами на цилиндр. Этот двигатель будет агрегатирован с шестиступенчатым «автоматом».

Поделиться

Toyota Land Cruiser 200 оснащен новой системой управления подвеской KDSS, улучшающей ходовые характеристики и снижающей крены кузова. В зависимости от типа дорожного покрытия система меняет поведение передних и задних стабилизаторов поперечной устойчивости. Помимо этого, в ряду электронных помощников – система курсовой устойчивости, активная антипротивобуксовочная система, ассистент помощи при управлении на малых скоростях, на подъеме или спуске со склона, телекамера заднего вида, новая система предупреждения столкновений. На самый крайний случай предусмотрены 10 подушек безопасности.

Комплектация Land Cruiser 200 перечислению не поддается, отметить можно полностью автоматическую цифровую четырехзонную систему климат-контроля, навигационную систему последнего поколения с голосовым управлением, мультимедийную систему класса Hi-Fi с девятью динамиками, DVD-проигрывателем и CD-чейнджером.

Стоимость Toyota Land Cruiser 200 с бензиновым двигателем – два миллиона 200 тысяч рублей, дизельная версия обойдется потенциальному покупателю на 12 тысяч дороже.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter