СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

АвтоВАЗ переходит на «Евро-3»

Во второй половине декабря 2007 года ОАО «АвтоВАЗ» полностью переведет свой модельный ряд для внутреннего рынка на экологический стандарт «Евро-3», который будет введен в России с 1 января 2008 года.

Перевод модельного ряда для российского рынка на новый стандарт начался в ноябре. В этом месяце с конвейеров АвтоВАЗа сошли опытные партии автомобилей семейств LADA 2105/2107, LADA SAMARA, LADA 111/112 и LADA 4х4 для внутреннего рынка в комплектации, соответствующей «Евро-3». В конце ноября машины поступили в продажу.

В конструкцию автомобилей LADA внесены изменения. В состав автомобилей включены модернизированный контроллер электронной системы управления двигателем, второй датчик кислорода, датчик неровной дороги, усовершенствованная система улавливания паров бензина, а также более эффективные нейтрализаторы отработавших газов. При использовании сертифицированного топлива эти системы обеспечивают выполнение требований стандарта «Евро-3» и надежную работу двигателя. К «Евро-3» будут подготовлены и сборочные комплекты, которые АвтоВАЗ поставляет своим партнерам.

Поскольку советом директоров ОАО «АвтоВАЗ» ранее было принято решение не повышать цены на автомобили LADA до конца года, рекомендованная розничная цена на автомобили в комплектации под стандарт «Евро-3» в 2007 году не изменилась.

regnum.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter