СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

На трассе под Волгоградом «жигули» столкнулись с гужевой повозкой

За минувшие сутки в Волгоградской области произошло12 автоаварий, в которых 21 человек получил травмы различной степени тяжести. Только в областном центре за субботу и воскресенье произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек

Поделиться

Поделиться

За минувшие сутки в Волгоградской области произошло12 автоаварий, в которых 21 человек получил травмы различной степени тяжести. Только в областном центре за субботу и воскресенье произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы.

Как рассказали 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД по Волгограду, первое дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано 22 мая в Тракторозаводском районе в 20:50.

Установлено, что 43-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, следовал по проспекту Ленина в сторону Ополченской. Напротив дома №215 он совершил наезд на 22-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии женщина с сотрясением мозга, подкожной гематомой лба была доставлена в больницу.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в субботу в Советском районе в 23:05. 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-212140, следовал по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский в сторону Волгограда. На 18 километре дороги он совершил наезд на двух пешеходов – 49-летнюю женщину и 60-летнего мужчину, переходивших дорогу в не установленном месте на неосвещенном участке дороги. В результате аварии оба пешехода с сотрясением мозга и ушибами доставлены в больницу.

В Ворошиловском районе столкнулись «жигули» и иномарка. По информации ОГИБДД УВД по Волгограду, инцидент произошел в субботу.

Установлено, что 18-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следовал по улице Рабоче-Крестьянской в сторону Советского района. На пересечении с улицей Иркутской он проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. В результате аварии 33-летний пассажир с сотрясением мозга оказался в больнице.

Похожее столкновение было зарегистрировано в субботу в Дзержинском районе. 39-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, следовал по проспекту Жукова. На пересечении с улицей Качинцев, выполняя левый поворот, он не уступил дорогу автомобилю Subaru. В результате аварии 17-летний пассажир «жигулей» с сотрясением мозга попал на больничную койку.

Крупное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в воскресенье 18:20 в Кировском районе Волгограда.

27-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, следовал по улице Песчаной в сторону Советского района. Напротив школы №108 он совершил столкновение с автомобилем КамАЗ, буксирующим полуприцеп ОДАЗ, после чего «жигули» выехали на полосу встречного движения и совершили столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. В результате аварии водитель «семерки» с сотрясением мозга, переломом предплечья, а также его 20-летний пассажир с сотрясением мозга, переломом шейного отдела позвоночника были доставлены в больницу.

В Михайловском районе «жигули» протаранили телегу.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел в субботу в 22:30 в Михайловском районе. 73-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, на 42 километре трассы Михайловка – Даниловка совершил наезд на впереди идущую гужевую повозку, на которой отсутствовали габаритные огни и светоотражающие элементы. В результате аварии водитель «жигулей» с сотрясением мозга и ушибом головы был доставлен в больницу. Водитель гужевой повозки не пострадал, данных о состоянии лошади и повреждениях телеги нет.

Во Фроловском районе «жигули» улетели в кювет.

По информации УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 0:30. 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, на восьмом километре дороги Фролово – хутор Дудачинский при повороте не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на гравийную обочину, после чего автомобиль опрокинулся. В результате аварии водитель с переломом предплечья был доставлен в больницу.

Еще одно опрокидывание произошло в Кумылженском районе вчера в 0:30. 23-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, следовал по автодороге станица Кумылженская – станица Скуришенская. На 29 километре дороги он не справился с управлением, съехал в кювет и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель с сотрясением мозга, в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в больницу.

В Новониколаевском районе мотоциклист сбил пешехода.

Как рассказали 34auto.ru в УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано вчера в 0:35. 23-летний водитель, управляя без водительского удостоверения мотоциклом «Урал», следовал по улице Левченко в рабочем поселке Новониколаевский. Напротив дома №105 он совершил наезд на 35-летнюю женщину, шедшую по краю проезжей части, после чего мотоцикл опрокинулся. В результате аварии пешеход с сотрясением мозга, переломом ребер и ушибами, мотоциклист с переломом височной кости, ушибом головного мозга, а также его 19-летняя пассажирка с ушибами и ссадинами были доставлены в больницу.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста произошло вчера в Камышинском районе.

По информации УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 18:20 на 207 километре трассы Волгоград – Сызрань. 24-летний водитель, управляя мотоциклом «Урал», не справился с управлением и совершил касательное столкновение полуприцепом Sсhmits, который буксировал тягач Volvo. После столкновения мотоциклист допустил падение на асфальт. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом плеча, а также его 19-летняя пассажирка с переломом плеча доставлены в больницу.

Инцидент с участием мотоциклиста произошел в Среднеахтубинском районе вчера в 21:50. 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, напротив дома №66 по улице Рабочей выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом ИЖ. В результате аварии 17-летнего мотоциклиста с тупой травмой живота доставили в больницу.

В Волжском в аварии пострадал ребенок.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 20:15. 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2106, на перекрестке улиц Ленина и Карбышева, выполняя левый поворот, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада-Приора». В результате аварии восьмилетняя пассажирка «Приоры» с ушибами и ссадинами, а также 16-летняя пассажирка «шестерки» с ушибами обратились за медицинской помощью в поликлинику.

В Калачевском районе на трассе сбили пешехода.

По информации УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 23:30 на 48 километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский. 26-летний водитель, управляя автомобилем Huyndai Accent, совершил наезд на 46-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в не установленном месте. В результате аварии пешеход с переломом ноги доставлен в больницу.

Наиболее крупное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано вчера в 17:30 в Октябрьском районе.

34-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, следовал по трассе из рабочего поселка Октябрьский в село Васильевка, на 6 километре трассы не справился с управлением и съехал в образовавшуюся из-за паводка промоину глубиной шесть метров. В результате аварии водитель с ушибом грудной клетки, переломом голени, его трехлетний сын с переломом основания черепа, тяжелым ушибом головного мозга, тупой травмой грудной клетки, рваной раной лица, еще один его сын, десятилетний, получил ушиб головного мозга, рваную рану головы. 33-летняя жена с переломом верхней трети плеча, голени, рваной раной ноги были доставлены в больницу.

Кроме того, в Урюпинском районе столкнулись автомобили ВАЗ-21099, Volkswagen и велосипед.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о столкновении на третьем километре дороги Урюпинск – Нехаево поступило 22 мая в 8:40. В результате аварии 43-летний водитель иномарки получил перелом ноги, 38-летний велосипедист – перелом ноги и руки.

Еще одна автоавария произошла в пятницу в 21:29 на трассе Волгоград – Ахтубинск. На седьмом километре дороги столкнулись грузовик Hino и Ford Escort. 36-летний водитель грузовика с ушибами был доставлен в больницу. Водитель легковушки от полученных травм скончался на месте. Сотрудники МЧС извлекали тело погибшего при помощи специнструмента.

Также за выходные в регионе было зарегистрировано два возгорания автомобилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое сообщение о пожаре поступило 22 мая в 16:26. В Кировском районе на пустыре в садоводческом обществе «Автотранспортник» по всей площади горел автомобиль Peugeot 406. Причина пожара и сумма ущерба сейчас устанавливаются.

Еще один автопожар произошел 23 мая в 1:44. На пульт дежурного службы 01 поступило сообщение о том, что в городе Петров Вал во дворе частного дома в летней кухне горел деревянный чердак и припаркованный рядом автомобиль ВАЗ-21093. Два пожарных подразделения ликвидировали возгорание спустя полчаса. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и сумма ущерба сейчас устанавливаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter