СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом начался сезон транзитных аварий

За минувшие сутки в Волгоградской области произошло 12 автомобильных аварий, в которых один человек погиб, а 19 получили травмы различной степени тяжести. Только в Волгограде было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал

Поделиться

Поделиться

За минувшие сутки в Волгоградской области произошло 12 автомобильных аварий, в которых один человек погиб, а 19 получили травмы различной степени тяжести. Только в Волгограде было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека. Оба дорожно-транспортных происшествия были зарегистрированы в Красноармейском районе.
По информации ОГИБДД УВД по Волгограду, первая авария произошла вчера в 8:35 на улице 40 лет ВЛКСМ. Установлено, что у автомобиля Москвич-214122, которым управлял 21-летний водитель, в районе дома №8 произошел отрыв левого переднего колеса, которое совершило наезд на 80-летнюю женщину, находившуюся на середине проезжей части на остановке трамвая «Улица Марийская». В результате аварии пешеход с закрытым переломом плеча, ушибом колена доставлена в больницу.
Следующая авария произошла спустя 25 минут, также на улице 40 лет ВЛКСМ. Установлено, что 27-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Colt, следовал по улице 40 лет ВЛКСМ. Напротив дома №24 он совершил наезд на 75-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии пешеход с закрытым переломом ноги и сотрясением мозга доставлен в больницу.
В Калачевском районе велосипедист не уступил дорогу автомобилю. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 11:00. Установлено, что 75-летний водитель, управляя велосипедом, следовал по улице Краснознаменской. При проезде перекрестка он не уступил дорогу следующему по главной дороге автомобилю ВАЗ-21013. В результате аварии велосипедист с сотрясением мозга и ушибами доставлен в больницу.
В Кумылженском районе опрокинулись «жигули». Инцидент произошел вчера в 22:30. Установлено, что 44-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21053, следовал по трассе из хутора Попов в хутор Подковский. На 10-м километре дороги он не справился с управлением, съехал в кювет и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки доставлен в больницу.
Три аварии произошли в Дубовском районе. В двух инцидентах пострадали жители Тюменской области, следовавшие через регион транзитом. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, первая авария произошла вчера в 1:40 на 135-м километре трассы Волгоград – Сызрань. Установлено, что 26-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3102, следовал по трассе Волгоград – Сызрань. На 135-м километре он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком Mercedes. В результате аварии водитель и пятеро его пассажиров, в том числе трое детей в возрасте от 1 до 12 лет с различными травмами доставлены в больницу.
Еще одно аналогичное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в 16:30 на 113-м километре трассы Волгоград – Сызрань. Установлено, что 20-летний житель Тюменской области, управляя автомобилем ВАЗ-21099, следовал по трассе Волгоград – Сызрань. На 113-м километре трассы он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком Mercedes. В результате аварии водитель «жигулей» с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломами конечностей, а также его 13-летний пассажир с переломами ног, тупой травмой живота, грудной клетки, мозговой комой доставлены в Дубовскую ЦРБ.
Еще одна авария произошла в 16:30 на 62-м километре трассы Волгоград – Сызрань в Дубовском районе Волгоградской области. Установлено, что 45-летний водитель, управляя микроавтобусом «Баргузин», на 62-м километре трассы Волгоград – Сызрань при съезде на правую обочину не справился с управлением и совершил наезд на 42-летнего мужчину, который садился на водительское место припаркованной на обочине автомашины Toyota. В результате аварии водитель иномарки с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой, переломом костей таза доставлен в больницу.
В Камышине «жигули» столкнулись с иномаркой. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 8:00. Установлено, что 74-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2101, на пересечении улиц Базарова и Гагарина проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Ford Transit. В результате аварии 72-летняя пассажирка «жигулей» с переломом ребер и ушибами доставлена в больницу.
В Алексеевском районе опрокинулся скутер. Инцидент произошел вчера в 2:00. Установлено, что 17-летний молодой человек, управляя скутером «Атлант» следовал по автодороге в хутор Поклоновский, не справился с управлением и совершил падение. В результате аварии водитель мопеда с переломом ноги и ссадинами доставлен в больницу.
Еще один инцидент с участием мопеда произошел в Михайловке вчера в 20:00. Установлено, что 15-летний подросток, управляя скутером, следовал по улице Краснознаменской. Напротив дома №24 он не справился с управлением и совершил наезд на стену магазина бытовой техники. В результате аварии водитель с сотрясением мозга, а также его 15-летний пассажир с черепно-мозговой травмой доставлены в больницу.
Кроме того, за минувшие сутки произошло два наезда на пешеходов. По информации УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, первая авария произошла вчера в 14:00 в Волжском. Установлено, что 25-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Aveo, следовал по улице Пушкина. На пересечении с улицей Пионерской он совершил наезд на 18-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами таза и колена доставлена в больницу.
Второй наезд на пешехода произошел вчера в 21:50 в Среднеахтубинском районе. Установлено, что 45-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следовал по трассе Средняя Ахтуба – Краснослободск. На 12-м километре он совершил наезд на неустановленного пешехода. В результате аварии пешеход от полученных травм скончался на месте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter