СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Toyota Highlander вышел на волгоградский старт

Буквально на днях в волгоградском семействе «Тойота» произошло прибавление – модельный ряд пополнился абсолютно новым для России кроссовером Toyota Highlander...

Поделиться

Поделиться

Буквально на днях в волгоградском семействе «Тойота»произошло прибавление – модельный ряд пополнился абсолютно новым для Россиикроссовером Toyota Highlander.

Так что теперь волгоградцы смогут воочию оценить ипротестировать новый автомобиль. Хотя некоторым потребителям для покупки личноезнакомство ни к чему: они охотно скупают «хайлендеры», руководствуясь лишьфотографиями и перечнем технических характеристик.

«У нас уже есть заказы на Toyota Highlander. Первыйсвободный автомобиль будет в наличии четвертого ноября, – рассказывает сотрудник отдела продаж«Тойота-Центр Волгоград» Андрей Оксамытный. – Во внешностиэтого автомобиля угадываются фамильные черты семейства «Тойота». Что касаетсясиловых агрегатов, то Highlander имеет тот же двигатель, что и Lexus RX 350 и комплектуется3,5-литровым мотором с 273 «лошадками» соотвественно. Разгон от нуля до сотнисоставляет 8,2 секунды при максимальной скорости 180 километров в час.Представленные комплектации имеют пятиступенчатую автоматическую трансмиссию.Новый кроссовер призван заполнить нишу между RAV-4 и Land Cruiser. Как вценовом, так и в качественном отношении».

Еще не «Лэнд Крузер», но уже не «Рав-4». Так можносказать о «Хайлэндэре». Вместительнее, дороже, сильнее второго, но гораздопроще экстрерьером, намного дешевле первого. Топовая версия семиместного LandCruiser Prado почти на миллион дороже своего новоиспеченного младшего брата.Японские автопроизводители предлагают россиянам купить «Хайлэндэр» в одной издвух комплектаций. Базовая комплектация «Престиж» обойдется покупателю в 1 757000, а комплектация «Люкс» – 1 813 000.

Среди конкурентов в отделе продаж «Тойота-ЦентрВолгоград» выделили японских одноклассников «Хайлэндэра», а именно ужеупомянутый Lexus RX 350, Mazda CX-7 и Nissan Murano. Конкуренты нового детища«тойоты» ссылаются на предпочтения клиентов, исходят из соображения, кому чтобольше по душе.

«У Mazda CX-7 2,4-сильный турбированный мотор с 240лошадиными силами, – рассказываеттехнический эксперт «Mazda» Сергей Волков. – У нового «хайлендера»двигатель 3,5 литра. Потребитель, гоняющийся за мощностью, конечно предпочтетновую «тойоту». Тем не менее считаю, что покупательская аудитория СX-7 иHighlander очень разная. В принципе, Mazda – это спортивные автомобили средимассовых брендов, неплохо зарекомендовавший себя на российском рынке. МаркаToyota, напротив, больше «работяга», нежели спортсменка. Поэтому тот, кто хочет быть красивым и стильным, скореевсего выберет «Мазду». Кому нужна практичность, а, на мой взгяд, «Тойота» – очень практичная марка, тот безусловно отдаст предпочтениеэтому производителю».

Однако господин Волков все-таки выделил однопреимущество всего семейства «маздовых» – их чисто японское происхождение.

«Все автомобили «Мазда» собираются на территорииЯпонии – в городах Хофу и Хиросима. – продолжает эксперт. – По причинечистокровного японского происхождения некоторые люди выбирают «Мазду». «Тойота» в этом смысле более космополитична, их заводырасположены по всему земному шару. Однако, на мой взгляд, это не мешает считать«Тойоту» надежным автомобилем. Проработав ни один год с разными машинами, яслышал жалобы как на бюджетные модели, так и на очень дорогие. В основном эточто-то на вроде «подвеска для наших дорог слабовата». Однако люди не идутсудиться с дорожниками, а сразу приходят в сервис и перекладывают вину напроизводителя».

В дилерском центре «Арконт Nissan» считают ToyotaHighlander конкурентом кроссоверу Nissan Murano.

«Когда классы автомобиля совпадают, всегда можно точнозаявить: да, эта машина составит конкуренцию. – говорит менеджер по продажам автосалона «Арконт Nissan», Елена.– Люксовая комплектация Nissan Murano стоит 1 885 000. В этой все комплектациипредусмотрено до мелочей. Находясь за рулем или в салоне «Мурано» чувствуешьсебя как в дорогом номере отеля. Это безопасный и хорошо зарекомендовавший себяавтомобиль. Хочется отдельно отметить преимущества автомобилей, которые ужедавно заняли свою нишу на рынке перед новыми моделями. В новинках могут бытькакие-то недочеты, всплывающие уже входе эксплуатации, и которые автопроизводители в последствии дорабатывают».

Вероятно, разработчики Toyota Highlander тоже не лыкомшиты и понимают, что если человек способен «выложить» за автомобиль болееполутора миллионов рублей, то на одной мощности и проходимости не выедешь.Нужен еще достойный интерьер, безопасность иприятный глазу внешний вид, в конце концов, непод капотом же водитель едет. Что ж, к безопасности японцы подошли более чемосновательно. Базовая комплектация включает семь подушек безопасности одна изкоторых предназначена для защиты коленей водителя. Внешний вид, скорее всего, был ориентирован на людей семейных – спокойныйи современный экстрерьер. Салон «Хайлэндэра» продолжает традиции «Тойоты»:запуск двигателя без ключа (что есть даже в Yaris), кожаный салоне, небеднаяотделка, камера заднего вида, аудиосистема и навигационная система длякомплектации «Люкс».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter