СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоград встретит зиму с новой дорожной техникой

Сегодня на площади Павших борцов состоялась презентация 30 единиц новой коммунальной и дорожной техники, поступивших в Волгоград в рамках федеральной программы, а также по лизинговому договору с муниципальными предприятиями...

Поделиться

Поделиться

Сегодняна площади Павших борцов состояласьпрезентация 30 единиц новой коммунальнойи дорожной техники, поступивших вВолгоград в рамках федеральной программы,а также по лизинговому договору смуниципальными предприятиями.

МэрВолгограда Роман Гребенниковторжественно вручил ключи от новойтехники работникам дорожных служб.

«Вэтом году в рамках программы в наш городуже поступили 23 машины, до конца декабряожидается прибытие еще около 40 едиництехники на общую сумму 98,8 миллионарублей: мусоровозы, самосвалы, бульдозеры,комбинированные дорожные машины,автогрейдеры, – заявил Роман Гребенников.– Техника будет распределена междумуниципальными предприятиями. Еще семьавтомобилей из представленных сегодняМУП трест «Дормостстрой» приобрелпо лизинговой схеме самостоятельно,без помощи бюджета. В таких масштабахпарк техники муниципальных предприятийне обновлялся уже около 20 лет, –сказал глава города. – Финансированиебыло произведено на 30% за счет муниципальногобюджета и на 70% – за счет федеральногобюджета. В итоге, на сегодняшний деньдорожная техника Волгограда обновленана 30%. Мы наглядно показываеми доказываем горожанам, что МУПы способныстабильно работать и развиваться. Теперьволгоградские дороги будут обслуживатьровно столько единиц техники, скольконеобходимо для поддержания порядка.Надеюсь, что теперь работа предприятийне вызовет нареканий».

Словаблагодарности в адрес федеральногобюджета высказал начальникуправления автомобильных дорогдепартамента городского хозяйстваадминистрации Волгограда Сергей Таций.

Поделиться

«Мыочень рады сегодняшнему событию, –сообщил господин Таций. – Особуюблагодарность хочется выразитьфедеральному бюджету, из которого ипоступила львиная доля средств,потраченных на приобретение новойдорожной техники для муниципальныхпредприятий. Мы, то есть работникитранспортной сферы, очень рады, что угорода наконец-то появилась новаякачественная техника. Она оборудованасистемами спутникового слежения ГЛОНАС,которые позволят в любое время определитьместоположение техники. Кроме того, всвязи с ужесточением экологическихтребований, все поступившие автомобилисоответствуют стандартам Евро-3, а этозначит, что выхлопные газы станут болеещадящими. Прежде у нас насчитывалисьединицы такой техники. Планируется, чтов 2011 и 2012 годах обновление транспортамуниципальных служб продолжится».

ПредседательВолгоградского регионального отделенияобщероссийского общественного движения«Движение автомобилистов России»Армен Оганесянуверен: «Чем большеновой техники будет поступать, темлучше. Замечательно, что автопаркобновился уже на 30 процентов, однако яне вижу преград для того, чтобы онобновился полностью. Уверен, что средствана это есть, их только нужно правильнораспределять. Хочется верить, чтоситуация, которая сложилась прошлойзимой, когда город оказался не готов ник снегопадам, ни к гололеду, не повторитсянынешней зимой».

Непреуменьшает значение новой дорожнойтехники для Волгограда и заместительруководителя департамента городскогохозяйстваадминистрацииВолгограда ВикторКлочков.

Поделиться

«Появлениетридцати новых единиц дорожной техникизначит для города очень много, – считаетгосподин Клочков. – До сегодняшнегодня в Волгограде было всего 63 единицыКДМ. Теперь их число увеличено в 1,5 раза.Ко всему прочему, увеличилась мощностьтехники: если ранее КДМы были на базеЗИЛов, то теперь они будут на базеКАМАЗов, которое вдове больше. Оченьхотелось бы, чтобы наш город был чистыми летом, и зимой».

Попредварительной информации, федеральнаяпрограмма закупки специализированнойдорожной техники продолжит свое действиев 2011–2012 годах, и департаментом городскогохозяйства администрации Волгоградауже сформированы предложения о потребностив закупке специализированной дорожнойтехники на 2011 год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter