V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Экс-глава Городища лишился машины из-за поджога

Экс-глава Городища лишился машины из-за поджога

За прошедшие сутки в Волгограде зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека травмированы...

За прошедшие сутки в Волгограде зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека травмированы.

Вчера в Ворошиловском районе Волгограда произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала дошкольница. Как сообщили 34auto.ru в отделении пропаганды ГИБДД УВД по Волгограду, авария была зарегистрирована накануне, 8 июня, в 18:00. 39-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, двигался по улице Морфлотской в сторону улицы Автозаводской. Напротив дома №39 он совершил наезд на шестилетнюю девочку, перебегавшую проезжую часть в не предназначенном для этого месте перед близко идущим транспортом. Ребенок с ушибом грудной клетки, тупой травмой живота был доставлен в больницу.

Один человек пострадал в результате столкновения грузопассажирской «газели» с металлической опорой рекламного щита в Дзержинском районе Волгограда.

Инцидент произошел 8 июня в 12:30 в Дзержинском районе Волгограда. 51-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-330202, двигался по улице Исторической со стороны улицы Жигулевской в сторону улицы 51-й Гвардейской. Напротив стадиона «Олимпия» он совершил наезд на металлическую опору рекламного щита. Водитель «газели» с сотрясением мозга, переломом шейки бедра, ушибом грудной клетки был доставлен в больницу.

Помимо прочего, специалистами МЧС установлено, что причиной возгорания автомобиля «Хендай-Акцент» экс-главы Городища Виталия Потапова является умышленный поджог.

Напомним, сообщение о возгорании автомобилей «Хендай» и «Форд» в Дзержинском районе Волгограда напротив жилого дома по улице Землячки, 52 поступило вчера, 7 июня, в 3:46. Первоначально заявлялось, что причиной пожара стала неисправность электропроводки в одной из автомашин, но впоследствии этот вывод был опровергнут данными испытательной пожарной лаборатории, специалистам которой удалось установить, что «Хендай» был облит легковоспламеняющейся жидкостью и подожжен. Экс-глава Городища Виталий Попов, чьей служебной машиной являлся сгоревший автомобиль, считает, что целью поджигателей являлось его запугивание.

«Я думаю, что подоплеку этого происшествия следует искать в незаконном отстранении меня от должности, – сообщил 34auto.ru господин Потапов. – Я считаю, что местные депутаты связаны с организованной преступной группой, «крышующей» таксистов и занимающейся другими криминальными и полукриминальными делами. Их цель – любыми средствами захватить власть в Городище. Достаточно сказать, что решение поселковых депутатов о моей отставке, мягко говоря, не нашло понимания на областном уровне. Вместо того, чтобы заниматься вопросами местного значения они, добившись своего, начали дележку портфелей. Думаю, что с помощью поджога автомобиля они пытались заставить меня забрать из суда заявление о незаконности моей отставки. Если цель была меня запугать, то они просчитались. Другого мотива я не вижу. Высказываемое отдельными личностями на форумах предположение, что поджог своего служебного автомобиля мог устроить я сам, является совершенно абсурдным. Могу добавить, что эта машина являлась моим единственным средством передвижения, личного автомобиля у меня нет».

Кроме того, в ночь с 8 на 9 июня в Дзержинском районе неизвестные угнали два автомобиля. Так, от дома №30 по улице Шекснинской совершен угон автомашины «Лада-Приора», госномер Р 711 ВК, белого цвета, 2010 года выпуска.

Не обнаружил своего автомобиля и житель дома №122 по улице Землячки: злоумышленники угнали ВАЗ-211440, госномер Р 492 УХ, серо-сине-зеленого цвета, 2010 года выпуска.

Городская ГИБДД обращается к очевидцам данного происшествия или гражданам, знающим о местонахождении автомобиля, сообщить информацию в службу 02 или по телефонам дежурной части ОБДПС ГИБДД УВД по городу Волгограду: 94-66-90, 93-21-31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем