СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Ford Focus III прибыл в Волгоград

Совсем не теплый июньский день был согрет жаркой премьерой Ford Focus III. Презентация третьего «Фокуса» прошла в дилерском центре Ford компании АГАТ...

Поделиться

Совсем не теплый июньский день был согрет жаркой премьерой Ford Focus III. Презентация третьего «Фокуса» прошла в дилерском центре Ford компании АГАТ. Под фанфары дождя за окном и звон бокалов в клубах дыма волгоградцы встретили элегантного и яркого американца, имя которому Ford Focus III.

Поделиться

Третий ребенок

Говорят, младшеньких детей любят больше всего. Не исключено, что этим принципом руководствовались создатели третьего «Фокуса». Делали ставку на все: красоту, яркость, дерзость и, конечно, инновации. Какой современный студент без модного гаджета? Какой успешный молодой бизнесмен без стильного внешнего вида? Каков прок от кошелька, в котором нет денег? Также и с новым «Фокусом»: забит техническими новинками до отказа, элегантен и смел, а внутри у него – отличное содержание.

В рекламе нового автомобиля различными фразами потенциальному покупателю любят донести мысль о том, что за рулем «нашего» авто вы не останетесь незамеченным. Что ж, на новом Ford Focus незамеченным, действительно, не останетесь. Не потому, что он уникален и сильно отличается от одноклассников. Он просто перестал быть похожим на предшественников. Ранее мы могли видеть модернизацию, рестайлинг «Фокусов», но порою внешние обновления оказывались настолько незначительными, что не особо придирчивые автолюбители, а также поклонники других марок могли их попросту не заметить. Вытянутый в каплю кузов, будто рукотворная литая оптика, хром в отделке кузова и ни одной резкой линии делают «Форд» под номером три настоящим современником века 21-го.

Поделиться

Пожалуй, если охарактеризовать экстерьер «Форд Фокус III» одним словом, то самое подходящее прилагательное – это стремительный. Салон этого автомобиля сложно назвать полностью динамичным и стремительным. Однако слегка изогнутая форма колодцев приборной панели, шрифт, подобранный для цифр спидометра и тахометра уже призывают в путь. Энергия движения выражается и в форме кресел, которые прекрасно «держат» и пассажира, и водителя. Вот только людям внушительных габаритов такая явно выраженная боковая поддержка грозит впиться в ребра. Но это уже вопрос к выбору габаритов автомобиля под физиологические особенности.

Поделиться

С многочисленными кнопками в салоне «Фокуса» придется пообщаться, что называется, наедине. Любимая черта русского человека – изучать технику методом «научного тыка», без вмешательства якобы никчемных инструкций по эксплуатации. Кнопок и правда много. Один только мультируль включает в себя управление бортовым компьютером, аудиосистемой, bluetooth с голосовым управлением. Интерактивные ресурсы также впечатляют. Добрую часть места в салоне занимает радио AM/FM, CD/MP3-проигрыватель с многофункциональным матричным дисплеем. Однако все эти прелести жизни, конечно же, доступны в качестве опции. Это только малая толика того, что может предложить компания Ford. Не хотите платить за многофункциональный матричный дисплей – пожалуйста, возьмите эту же систему, но с монохромным дисплеем.

Новая «коробка» и парковка на автопилоте

Внешне симпатичное авто – факт, безусловно, важный. Но автомобиль ведь должен еще и ехать хорошо. Так вот, новым «Фокусом» движет ни неведомая сила, а вполне земные агрегаты. Новая модель оснащена 1,6- и двухлитровыми агрегатами мощностью от 105 до 150 лошадиных сил. Остается только выбрать – «механика» или «автомат». Новый «Форд Фокус» получил автоматическую трансмиссию Powershift. Эта система хороша тем, что всего при двух педалях, получаешь удобство и плавность автоматического переключения со скоростью и эффективностью механической коробки передач.

Поделиться

Еще одна техническая новинка, которую не устанавливает в новые модели разве что ленивые автопроизводители, – это система мониторинга слепых зон. Компания Ford клятвенно обещает своим клиентам, что при покупке нового «Фокуса» перестроение из ряда в ряд станет удобным и безопасным. Работает данная система бесхитростно, но эффективно. Световой индикатор, встроенный в зеркало заднего вида, предупреждает о наличии других автомобилей в «слепой» зоне, не доступной для обзора водителя.

Наконец, самое интересное – новый «Форд» паркуется сам. Наверняка, многие волгоградцы видели этот видеоролик. В котором счастливый водитель рад, что приобрел именно третий «Фокус», и теперь проблем с парковкой не будет. Однако рекламщики оставили в тайне, каким образом машина может парковаться сама?!

Поделиться

Новый Ford Focus в кузове седан в Волгограде появится не раньше сентября текущего года. Поэтому почитатели марки занимают место в очереди на покупку уже сейчас.
В сервисе автообъявлений волгоградец разместил предложение о продаже места в очереди на сентябрь на новый седан Ford Focus III. Данный автомобиль ожидается в сентябре в комплектации стоимостью 499 тысяч рублей. В нее входят 1,6-литровый двигатель вкупе с механической трансмиссией.

«Система активной помощи при парковке на сегодняшний день доступна в качестве опции. – сообщает 34auto.ru продавец-консультант дилерского центра Ford компании АГАТ Михаил Догадов. – Данная система делает процесс парковки легким и приятным. Ультразвуковые датчики спереди и по бокам определяют, достаточно ли свободного места для парковки, а система самостоятельно выполняет управление автомобилем: то есть рулевое колесо вращается самостоятельно. Все, что требуется от водителя, – нажимать на педали. На сегодняшний день доступна эта система активной помощи при парковке».

В базовой комплектации стоимостью в 500 тысяч рублей система активной помощи при парковке не доступна. В качестве опции это разрекламированное чудо техники можно установить в комплектацию от 580 тысяч рублей. Сама опция стоит 24 900 и включает в себя электоропривод боковых зеркал.

Стоимость Ford Focus III стартует с отметки 499 тысяч рублей и доходит до 764 тысяч за машину «в полном фарше». До сентября 2011 года поклонникам марки «Форд» новая модель будет доступная в кузове хетчбэк. В сентябре 2011 года автодилеры обещают и пришествие седана.

Фото: Видео Константина БРОНЕВИЦКОГО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter