СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

«Лада Гранта» едет в Волгоград

В Волгограде стартовал прием заявок на поставку нового детища российского автопрома «Лада Гранта». Об этом 34auto.ru сообщил официальный дилер ВАЗ в Волгограде – компания «П-сервис». Новый вазовский автомобиль, созданный на платформе небезызвестной «Лады

В Волгограде стартовал прием заявок на поставку нового детища российского автопрома «Лада Гранта». Об этом 34auto.ru сообщил официальный дилер ВАЗ в Волгограде – компания «П-сервис». Новый вазовский автомобиль, созданный на платформе небезызвестной «Лады Калины» совсем скоро будет бороздить волгоградские дороги.

Поделиться

Кто на свете всех дешевле

На сегодняшний день заявки на новинку «Гранта» принимаются в добровольном порядке, то есть никаких денежных залогов вносить не нужно. Дилер принимает заявку потенциального покупателя, вносит ее в базу данных, и уже в декабре текущего года, когда первые «Гранты» сойдут с конвейера на продажу, волгоградцы смогут одними из первых купить этот автомобиль.

«Буквально пару дней назад мы разместили объявление о том, что волгоградцы могут оставлять заявки на новую «Лада Гранта», – рассказывает специалист рекламного отдела официального дилера ВАЗ в Волгограде компании «П-сервис» Екатерина Быковская. – Уже сегодня, приходя в наш салон, автолюбители интересуются «Ладой Гранта». В свою очередь, мы предлагаем оставить заявку на данную модель. Причем подобная заявка ни к чему не обязывает: денежных задатков не требуется. Мы просто создаем специальную базу данных, в которую вносим контактные данные клиента. Как только мы получаем автомобили, а случится это уже в декабре 2011 года, мы в первую очередь оповещаем об этом людей, которые подали заявку. В целом, автомобиль «Лада Гранта» призван заменить седаны Lada 2107 и «Самара». «Гранта» – это функциональный, практичный и вместительный автомобиль экономкласса. Стоимость автомобиля будет стартовать с отметки в 219 тысяч рублей. В этом ценовом диапазоне у седана «Гранта» с двигателем 1,6-литра не будет конкурентов. Тот же самый хетчбэк «Дэу-Матиз» с двигателем меньше одного литра начинается примерно от 200 тысяч рублей».

Поделиться

Предложений по продаже Lada Kalina в Волгограде достаточно много. Так, за последние две недели на сервисе автообъявлений появилось восемь объявлений о продаже «Калины». В зависимости от типа двигателя 1,4 или 1,6 литра эту модель ВАЗа можно приобрести в Волгограде от 210 до 290 тысяч рублей.

Первая партия машин поступит в Волгоград в комплектации «Норма» – от 219 тысяч рублей. Помимо нее, есть «Стандарт» и «Люкс». Причем, последняя будет стоить в пределах 300 тысяч. Под капотом у «Гранты» в комплектации «Стандарт» 1,6-сильный двигатель с 98 лошадками в придачу, который по заверениям разработчиков способен разогнать машину до сотни за 12 секунд. Эти же разработчики заявляют, что мотор не прожорлив: расход в смешанном цикле – 7,3 литра на сотню. Для автомобиля разработан модернизированный 8-клапанный мотор объемом 1,6 литра. Помимо этого двигателя, Granta будет выпускаться с 8-клапанным мотором на 80 лошадиных сил и уже упомянутым 16-клапанным 1,6-литровым мотором на 98 лошадиных сил, которые сейчас применяются на Lada Kalinа. Модернизированы у «Гранты» передняя и задняя подвески, которые благотворно сказались на устойчивости и управляемости автомобиля.

Вазовский ценопад

Среди автомобилистов уже ходят слухи, что «Гранта» может стать очередным ведром с гайками, выражаясь словами Дмитрия Анатольевича. Одним из самых веских факторов в пользу не очень хорошего качества «Лады Гранта» автолюбители называют цену: мол, за 200 с копейками невозможно купить приличный седан. Волгоградские дилеры ВАЗа не согласны с такой позицией.

Поделиться

«Конструкция автомобиля тщательно отработана с помощью цифровых технологий и методик альянса Renault-Nissan, – сообщили 34auto.ru в компании «П-Сервис». – Конструкция автокомпонентов отработана с привлечением ведущих мировых фирм. Таким образом, конструкция автомобиля оптимизирована для снижения себестоимости, и это достигнуто без снижения важнейших характеристик: безопасности, качества, удобства, надежности. Для самого дешевого варианта Lada Granta разработана упрощенная комплектация. Кроме того, «Лада Гранта» успешно прошла испытания на пассивную безопасность, подтвердив соответствие действующим современным нормам».

Две педали для «Гранта»

Вместе с тем, когда Владимир Путин тестировал «Лада Гранта», автопроизводитель объявил, что эта модель получит автоматическую трансмиссию. Весной текущего года президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил, что оснащение бюджетного седана Lada Granta автоматической трансмиссией начнется во второй половине 2012 года. Предположительно, это должны быть «автоматы» японского производителя трансмиссий компании Jatco, которая занимается поставкой трансмиссий для автомобилей Renault и Nissan. Вот только в Волгограде пока об автомате ни слуху, ни духу.

Поделиться

«Предполагается, что автоматической коробкой передач будет оснащена топовая версия «Лады Гранта», – говорит Екатерина Быковская. – Однако дилеры пока не получили никакой информации об этом. Какой это будет автомат, когда начнется поставка машин с автоматической КПП – производитель умалчивает. Собственно, как и о факте наличия автоматической трансмиссии у Lada Granta».

Фото: Фото с сайта Bezrulya.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter