СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На дорогах области погибли шесть человек

За прошедшие четыре дня в регионе зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых шестеро человек погибли, и еще 17 – травмированы...

Поделиться

Поделиться

За прошедшие четыре дня в регионе зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых шестеро человек погибли, и еще 17 – травмированы.

Столкновения, опрокидывания

В минувшую пятницу в Дзержинском районе Волгограда неподалеку от базы отдыха «Сосновый бор» произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло два человека.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ГИБДД управления МВД России по Волгограду, авария произошла 23 сентября около двух часов дня. 38-летний местный житель, управляя автомобилем «Газель», двигался по улице Ангарской. Напротив турбазы «Сосновый бор» он выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с машиной КАМАЗ. В результате столкновения КАМАЗ перевернулся и задел автомобили «Ока» и ВАЗ-2112. Еще один автомобиль, также грузовая «газель», под управлением 26-летнего мужчины вылетел в кювет, пытаясь избежать столкновения. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое мужчин – пассажир и водитель «газели», которая выехала на встречную полосу.

Ночью минувшей субботы в Красноармейском районе погиб водитель, проехавший на красный сигнал светофора. Инцидент зарегистрирован в 1:50 ночи, когда 19-летний водитель ВАЗ-2108 следовал по улице 40 лет ВЛКСМ в сторону рабочего поселка Светлый Яр. На пересечении с улицей Моцарта молодой человек проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной МАЗ-54323 под управлением 50-летнего водителя, который двигался со стороны Светлого Яра и осуществлял поворот налево на разрешающий сигнал светофора. Столкновение произошло в заднее правое колесо полуприцепа. В итоге молодой водитель ВАЗа погиб на месте ДТП.

Еще один водитель погиб в результате аварии в Новоаннинском районе. Авария произошла 24 сентября в 23:55, когда 30-летний водитель ВАЗ-21099 следовал по федеральной автодороге Москва–Волгоград со стороны Волгограда. На 742-м километре трассы мужчина не выдержал боковой интервал и совершил касательное столкновение со встречным внедорожником «Ниссан» под управлением 38-летнего мужчины. После столкновения «девяносто девятая» перевернулась, и ее водитель погиб на месте аварии.

Три дорожно-транспортных происшествия с участием двухколесных транспортных средств зафиксировано в минувшие выходные в Волгоградской области. Первая авария зарегистрирована в Калачевском районе 24 сентября. Установлено, что в 51-летняя женщина, управляя мопедом QRYPHON TS-50, следовала по улице Мира в поселке Пятиморск. Напротив дома №24 она совершила падение. В итоге женщина с диагнозом «сотрясение мозга, ушиб грудного и поясничного отдела позвоночника» помещена в Калачевскую центральную районную больницу.

Столкновение мопеда с легковым автомобилем зафиксировано в минувшую субботу в Еланском районе. Инцидент произошел в на 19-м километре автодороги Самойловка – Елань – Новоаннинский. Установлено, что 40-летний водитель ВАЗ-111740 не выбрал безопасную дистанцию до впереди следовавшего мопеда под управлением 16-летнего подростка и совершил с ним столкновение. Водитель мопеда получил травму позвоночника и был доставлен в больницу.

Вечером субботы в Михайловском районе мопед врезался в «четырнадцатую». Около 11 часов вечера неустановленный водитель, управляя мопедом «Альфа», следовал по трассе Москва–Волгоград со стороны Москвы. На 801-м километре он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114 под управлением 30-летнего водителя. В результате водитель мопеда с черепно-мозговой травмой, переломом голени и бедра помещен в Михайловскую центральную районную больницу.

Три аварии с автомобилями ВАЗ-2199 зарегистрировано в городе и области в прошедшее воскресенье.

Ночью воскресенья в Центральном районе «девяносто девятая» протаранила рекламный щит. Ровно в час ночи 21-летний водитель ВАЗ-21099 следовал по улице Краснознаменской со стороны проспекта Ленина. При повороте на улице Глубокоовражную он не справился с управлением и совершил наезд на опору рекламного щита. Водитель с ушибом легкого, перелом трех ребер доставлен в 25-ю больницу Волгограда.

Также в час ночи в Даниловском районе перевернулась еще одна «девяносто девятая». Установлено, что 31-летний мужчина, управляя ВАЗ-21099, следовал по автодороге Ловягин–Березовская. На втором километре пути он не справился с управлением, и совершил опрокидывание автомобиля в правый кювет. В итоге водитель погиб на месте ДТП.

Еще один водитель погиб, когда его «девяносто девятая» врезалась в фонарный столб. Около 11 часов вечера воскресенья 22-летний водитель ВАЗа следовал по улице Фадеева со стороны улицы 50 лет Октября в сторону улицы Бахтурова. Напротив завода «Горчичник» он не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель погиб.

В минувший понедельник в Красноармейском районе столкнулись два автомобиля. Инцидент произошел в 20:15, когда 51-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2106, следовал по улице Вучетича. На пересечении с улицей Бахтурова водитель «шестерки» не представил преимущества в движении автомобилю «Тойота-Краун» и совершил с ней столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летний пассажир ВАЗа с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

Три иномарки столкнулись в Советском районе 26 сентября. Установлено, что 22-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21083, двигался по улице Калининградской со стороны улицы Даугавской. На пересечении с улицей Краснопресненской он совершил столкновение с автомобилями «Фольксван-Пассат» под управлением 31-летнего водителя и «Тойота-Марк» под управлением 23-летнего водителя.

В результате происшествия с ушибами и ссадинами в больницу доставлены три человека: водитель «восьмерки», водитель «Фольксвагена-Пассат» и его 24-летняя пассажирка.

Пешеходы

В минувшую субботу в Светлоярском районе под колеса автомобиля попал ребенок. Как сообщили 34auto.ru в УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области, авария произошла 24 сентября около 16 часов. 28-летняя местная жительница вместе с шестилетней дочерью шли вдоль дороги Элиста–Волгоград. Неожиданно ребенок вырвался и попытался перебежать дорогу. К несчастью, в этот момент по трассе мчалась грузовая «газель» под управлением уроженца Дагестана. Затормозить автомобиль не успел и совершил наезд на юного пешехода. Девочка чудом осталась жива – с многочисленными травмами ее госпитализировали в КБСМП №15, расположенную в Красноармейском районе Волгограда.

Еще одного ребенка автомобиль сбил в 24 сентября в Палласовском районе. Авария произошла в 13:30, когда 50-летний водитель «Хендай-Акцент» двигался по улице Ленина в поселке Савинка. На пересечении с улицей Гоголя, на правой обочине по ходу движения находились трое малолетних детей. При проезде мимо детей водитель «Хендая» совершил наезд на шестилетнего мальчика. Пешеход с переломом левой голени помещен в больницу.

В воскресенье на территории области зафиксировано три наезда на пешеходов. Ровно в пять утра воскресенья 28-летний водитель, управляя УАЗ-3163, следовал по улице Ополченской со стороны колхозного рынка ТЗР в сторону Центрального района. Напротив дома №37 он совершил наезд на 74-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Еще один пешеход погиб в воскресенье в Калачевском районе. В период с девяти вечера до 12 ночи неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, следовал по автодороге Октябрьский–Шебалино. В пяти километрах от хутора Логовского он совершил наезд на 54-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход погиб.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter