V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Новый KIA Rio: время пришло!

Новый KIA Rio: время пришло!

Представьте, что вы не видели федеральную ТВ-рекламу нового KIA Rio, а также баннеры в Интернете и на улицах Волгограда, посвященные этому автомобилю. Мысленно закройте шильдик и надпись Rio на кузове этой машины. Теперь ответьте на вопрос...

Представьте, что вы не видели федеральную ТВ-рекламу нового KIA Rio, а также баннеры в Интернете и на улицах Волгограда, посвященные этому автомобилю. Мысленно закройте шильдик и надпись Rio на кузове этой машины. Теперь ответьте на вопрос: верите ли вы, что эта стильная, вместительная, яркая машина является представителем B-класса? В это трудно поверить, но компания Kia Motors создала поистине беспрецедентный шедевр, достойный оваций. Собственно, именно громкими аплодисментами встретили новый KIA Rio волгоградские автолюбители на презентация от официального дилера «Арконт Север» на Спартановке.

Ни шагу назад

Наверное, именно этой философией руководствовались корейские инженеры, создавая новую Rio, ведь в машине все продумано до мелочей. Усовершенствовали и перекроили все: начиная от габаритов, заканчивая подвеской и отделкой салона. Но обо всем по порядку.

Итак, первое впечатление – это всегда внешность автомобиля. На первый взгляд может показаться, что новый Rio точь-в-точь повторяет размеры Cerato, но это не совсем так. Наш герой вырос в длину на 110 миллиметров, стал на несколько миллиметров шире, а вот высота осталась прежней.

Так за счет чего же новый Rio кажется таким внушительным по размерам автомобилем? Все дело в том, что корейские автопроизводители коренным образом поменяли дизайн автомобиля. В отличие от своего предшественника с угловато-коробочным кузовом Rio-2011 вытянулся во всей своей плавности и гармонии. Идеальные пропорции и динамичные линии кузова придают новому Rio солидный облик. Широкое лобовое стекло с углом обзора 74,7 градусов как нельзя кстати вписывается в общую концепцию дизайна. Далеко ушел от своих конкурентов новый KIA Rio и дизайном передней и задней части кузова. Слитые воедино фары головного света с фальшрадиаторной решеткой образуют стильную, буквально парящую линию. Дополняют образ L-образные противотуманные фонари и декоративные воздухозаборники на передних крыльях. Узкие задние фонари в сочетании с черной отделкой нижней части бампера подчеркивают серьезный характер нашего героя. Изобилие хрома на решетке радиатора, колесных дисках и «жабрах» на передних крыльях в очередной раз говорят потенциальному потребителю, что выбор очевиден.

Красивая практичность

Интерьер салона нового Rio может опять навести на размышления о том, к какому же классу все-таки относится этот корейский седан? Многофункциональный руль с кожаной оплеткой, запуск двигателя кнопкой, климат-контроль, ярко выраженная боковая поддержка сидений, три стильных колодца приборной панели – кто бы мог подумать, что всем этим добром будет обладать бюджетная иномарка. Комфорт посадки как на передних сидениях, так и на заднем диванчике также сравним с моделями более высокого класса. Была абсолютно переработана конструкция сидений: они стали мягче и будто подстраиваются под комфорт своих пассажиров. Пространства для ног предостаточно в любой части машины, и это без ущерба для багажника, объем которого составляет 500 литров.

К огромной радости поклонников KIA Rio теперь все внутренности салона выполнены из высококачественных материалов. Приятная на ощупь ткань салона в топовых версиях обладает еще и грязеотталкивающими свойствами. Пластик в любой комплектации Rio стал намного мягче и тише: даже на кочках в салоне ничего не прыгало и не гремело. Лишь приятный полушепот 1,6-литрового двигателя напоминал о том, что машина все-таки едет по отнюдь не идеальным волгоградским дорогам. Вот такими темпами мы и подобрались к самому сладкому: к тому, как машина ведет себя в волгоградской дорожной среде обитания.

Производительный и мощный

Первые шаги новой KIA Rio нам удалось лицезреть на парковке торгового центра. В условиях ровного покрытия машина двигалась почти беззвучно. И вот счастливый момент «прокатиться» настал. Закрываешь за собой дверь и сразу ставишь очередную галочку в пользу Rio: дверь закрывается плавно, не издавая дребезжания даже при открытом наполовину стекле. Что уж греха таить, прошлые модели Kia грешили шумным закрыванием дверей. При помощи стандартного широкого рычага под водительским креслом, подстраиваем его под себя. Выжимаем тормоз, и легким нажатием кнопки Start/Stop приводим инновационный двигатель Gamma в рабочее состояние.

Тестовый автомобиль был оснащен четырехступенчатым «автоматом» и 1,6-литровым двигателем мощностью 123 лошадиных силы. К слову, 1,6-литровый мотор KIA Ceed выдает 122 «лошадки». Один из лозунгов рекламной кампании Kia Rio звучит так: «Динамика. Скорость. Уверенность. За ним не угнаться!». Реклама рекламой, но в данном случае рекламные небожители не обманывают потребителей. До сотни наша версия с АКПП разгоняется за 11,2 секунды, а такая же модель, но на «механике» домчит до ста чуть больше, чем за 10 секунд. Несмотря на то, что Rio комплектуется четырехступенчатой автоматической трансмиссией, резвости и плавности переключения передач ему не занимать. Педали в машине очень легкие, впрочем, как и руль с гидроусилителем. В повороты машина входит легко, даже без существенной потери скорости. Минимальный радиус поворота новой KIA Rio составляет 5,2 метра.

Благодаря улучшенной передней подвеске «Макферсон» и задней торсионной балке вождение стало намного комфортнее. Не будем преувеличивать и говорить, что подвеска справляется даже с самыми большими выбоинами без тряски. Но вот мелкие неровности автомобиль действительно будто съедает, не нарушая комфорт водителя и пассажиров. При всех перечисленных характеристиках в городе Rio на «автомате» потребляет примерно восемь с половиной литров. То есть разница в топливном аппетите по сравнению с «механикой» невелика – около 0,5 литра.

С корабля на бал

Завершающим пунктом нашей поездки стала презентация новой KIA Rio. Компания KIA Motors ориентирует новый Rio на молодых людей, именно поэтому в завершение прошлой недели дилерский центр Kia «Арконт Север» провел презентацию этого автомобиля в ярком и динамичном стиле. На один вечер просторный автосалон превратился в ночной клуб. На входе стоял настоящий фейс-контроль: солидный охранник и две очаровательные девушки в полицейской форме. Под зажигательный танец перед гостями вечера предстал во всей красе новый Rio.

В свете софитов можно было разглядеть, потрогать и посидеть в ярко-красном Rio, а также отведать фирменных коктейлей от лучших барменов города. Здесь же была организована программа тест-драйва. По желанию волгоградцы могли выбрать версию Rio с МКПП или же с автоматической коробкой передач. Также гости презентации могли ознакомиться с разными комплектациями KIA Rio: от базовой до топовой.

Однако в ночной клуб могут ходить не только молодые люди, но и представители старшего поколения. Потому новым Rio интересовались и автолюбители в самом расцвете сил, ценящие сочетание качества и цены. Кстати, «Арконт Север» не держит в секрете цену на новый Rio: стоимость этого автомобиля стартует с отметки 459 тысяч рублей.

Партнеры










Фото: Фото автора, видео Константина БРОНЕВИЦКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем