V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Lada Granta: новая классика уже в Волгограде

Lada Granta: новая классика уже в Волгограде

На днях волгоградцам посчастливилось стать одними первых, кто смог лично познакомиться с новинкой АвтоВАЗа седаном Lada Granta. Автосалон «П-Сервис», официальный дилер Lada в Волгограде, стал первооткрывателем Lada Granta...

На днях волгоградцам посчастливилось стать одними первых, кто смог лично познакомиться с новинкой АвтоВАЗа седаном Lada Granta. Автосалон «П-Сервис», официальный дилер Lada в Волгограде, стал первооткрывателем Lada Granta для волгоградских автолюбителей.

С песнями и плясками

Что не сделаешь для встречи долгожданных гостей: и пирогов напечешь, и скоморохов пригласишь, и с народными песнями запляшешь. В исконно русском стиле была встречена Lada Granta. Перед тем как явить народу новое детище отечественного автопрома, компания «П-сервис» развлекала гостей казачьими забавами, веселыми конкурсами, и, конечно, не обошлось без русского разносола на столах. В череде песен и плясок была презентована и главная героиня вечера: темно-синяя Lada Granta. Из-под традиционного плаща, скрывающего новинку, появилось то, что еще несколько месяцев назад видел только господин Путин. Теперь же волгоградские автомобилисты разом ринулись осматривать новинку.

«Компания «П-Сервис» на 98,8 процента соответствует требованиям АвтоВАЗа, поэтому нам выпала честь представлять новинку модельного ряда Lada Granta первыми в нашем городе», – заявил генеральный директор «П-Сервис» Петр Потапов.

Пока ведущий традиционно зачитывал технические характеристики нового русского седана, возле Lada Granta творился настоящий ажиотаж. Презентации автомобилей в Волгограде – далеко не редкость, но чтобы машину взяла в плотное кольцо ни одна сотня людей и стояла в очереди, для того чтобы «посидеть и потрогать», – это абсолютное ноу-хау для презентаций местного уровня.

Сила притяжения

И пока гости презентации рвались в бой ради личного знакомства с Lada Granta, специалисты «П-Сервис» рассказал 34auto.ru, что же так привлекло наших соотечественников в этой модели. Как оказалось, волгоградцы выстроились в очередь не только на презентацию этого авто: уже и оформили заказ на новую Granta. Причем очередь на этот автомобиль расписана до марта. Сами представители «П-Сервис» называют Granta новой классикой и прочат ей большое будущее среди поклонников отечественного автопрома.

«Мы все уже привыкли что классикой называют «шестерку», «семерку» и «копейку», – говорит менеджер по организации дилерской сети компании «П-сервис» Алексей Байбаков. – С сегодняшнего дня новой классикой АвтоВАЗа является Lada Granta. Причем она остается в той же ценовой категории, что и прежняя классика. Поэтому свою аудиторию эта машина будет держать. Программа утилизации показала, что спрос на классику остается высоким, поэтому Granta придется по душе любителем той же «семерки». Не растеряла Granta и основных качеств классики – это вместительный, практичный, недорогой, семейный автомобиль. В настоящий момент завод уже собрал более 10 тысяч заявок на Granta. Наша квота, которую дает «П-Сервису» завод-изготовитель, распродана до марта 2012 года.

Сейчас мы принимаем только заявки на эту модель, но не формируем предварительные договоры. В нашем салоне появился тестовый автомобиль, на котором могут прокатиться все желающие. Это касается и волгоградцев, уже заказавших Lada Granta. Ожидание – это, безусловно, приятный момент, но мы хотим, чтобы люди перед покупкой посмотрели автомобиль, прокатились на нем».

Она иностранка, она интуристка!

Первые Lada Granta, которые придут в «П-Сервис», уже будут именными, поскольку за каждой из них закреплен уже заказчик, заключивший договор. Однако специалисты из «П-Сервиса» приглашают познакомиться с автомобилем всех желающих. При всей своей семейности и практичности автомобиль Lada Granta оснащен 1,6-литровым двигателем, который в зависимости от комплектации развивает 80, 90 и 98 «лошадок» соответственно. При этом сотрудники автосалона уверяют, что бояться машины не стоит – в ней много чего иностранного прижилось.

Около четырех сотен ВАЗов продается в разделе Автообьявлений. Причем найти свою отчественную машину можно на любой вкус и кошелек. От раритетной 34-летней «копейки» до «Лады Приоры» 2010 года выпуска.

«Автомобиль Lada Granta спроектирован с помощью цифровых технологий на оборудовании компании Renault–Nissan, – сообщает руководитель послепродажного обслуживания компании «П-Сервис» Геннадий Лукошкин. – Это автомобиль эконом-класса, основой для создания которого стал седан из семейства «Калины». Тем не менее, Granta – это уже не «Калина». В 2012 году АвтоВАЗ планирует выпустить ее в люксовой комплектации с автоматической трансмиссией. Причем автомат будет фирмы-изготовителя, которая поставляет АКПП для автомобилей Mitsubishi и Toyota. По ширине и по длине Granta больше «Калины», и на 14% увеличена прочность кузова.

Двигатель также «калиновский», но улучшенный специалистами Renault–Nissan: у него абсолютно новая шатунно-поршневая группа. Всего в Granta имеется 400 новых оригинальных запчастей. Также полностью модернизирована передняя подвеска. Рулевое колесо с подушками безопасности Granta получила из Германии. Передняя панель данного автомобиля родом из Италии. В люксовых версиях грядущего года будет стоять ABS девятого поколения от компании Bosh. Резюмируя, хочется отметить, что Lada Granta в своем роде уникальный автомобиль – такого АвтоВАЗ еще не делал. Сейчас это одно из лучших предложений на авторынке по соотношению цена – качество. Стартует стоимость данного авто с отметки 229 тысяч рублей».

Фото: Видео Марата ЖАМАЛДИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем