СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«Лексус-Волгоград»: достойной марке – достойный дом

Под занавес 2011 года компания «АГАТ» презентовала новый автосалон Lexus в Волгограде. Внимание сайта 34auto.ru это событие заслужило не только потому, что перерезание ленточки нового автосалона было сопряжено с потрясающим угощением, фееричными номерами

Поделиться

Поделиться

Под занавес 2011 года компания «АГАТ» презентовала новый автосалон Lexus в Волгограде. Внимание сайта 34auto.ru это событие заслужило не только потому, что перерезание ленточки нового автосалона было сопряжено с потрясающим угощением, фееричными номерами шоу-программы и небывалой организованностью праздника. В первую очередь, привлекли две вещи. Первое: автомобильный бренд премиум-класса обрел-таки настоящий дом, а во-вторых, открытие этого самого дома посетил президент ООО «Тойота-Мотор» Такеши Исогая.

Поделиться

Километры кофморта

Что ж, посещение Волгограда столь важной персоной было бы невозможно без знаменательного события – открытия автосалона Lexus в Волгограде. Впечатления этот автосалон оставляет самые что ни на есть приятные. Единый стиль салона поддерживают стеклянные и хромированные элементы, а вкупе с роскошной лестницей и ярким предновогодним украшениям это помещение дарит ощущение праздника. Что особо важно, у автосалона есть, где припарковаться. Непосредственно перед фасадом дилерского центра разместится не один десяток машин, а на двухуровневой подземной парковке организовано 222 места для машин.

Общая площадь нового дилерского центра составляет 11 тысяч квадратных метров, включая административные помещения и подземный паркинг. В состав центра входят демонстрационный зал площадью 775 квадратных метров и сервисная зона площадью около тысячи квадратных метров.

В шоу-руме, кроме выставочной зоны, также расположена зона отдыха клиентов. В сервисной зоне размещены десять постов слесарного ремонта и два поста мойки. «Лексус-Волгоград» располагает зоной активной приемки, где осмотр автомобиля и определение списка работ по техническому обслуживанию и ремонту происходит в присутствии клиента в течение нескольких минут.

Поделиться

Директор дилерского центра отметил, что данный автосалон строился не один год, поскольку кризис навел свои порядки. Однако завершить начатое удалось, и теперь дилерский центр «Лексус-Волгоград» является одним из самых современных автосалонов на территории города-героя.

«Первый камень заложили в 2007 году, но, к сожалению, кризис 2008 года внес свои коррективы в строительство дилерского центра, и оно было на некоторое время заморожено, – рассказывает директор дилерского центра «Лексус-Волгоград» Денис Мордвинкин. – Строительство было возобновлено лишь весной текущего года. Благодаря ударным темпам строительства мы пришли к тому, что начало декабря 2011 года совпало с открытием дилерского центра «Лексус-Волгоград». Данный дилерский центр выполнен в соответствии с корпоративными стандартами оформления дилерских центров марки. Он предоставляет полный комплекс услуг по продаже и обслуживанию автомобилей Lexus. Основной задачей «Лексус-Волгоград» является не только демонстрация и продажа всего модельного ряда автомобилей марки, но и обеспечение каждому клиенту максимального комфорта и удобства, чтобы каждое посещение салона приносило удовольствие».

Поделиться

Каждому клиенту дилерского центра предлагается спектр сопутствующих услуг: программы кредитования от ЗАО «Тойота Банк», лизинг, страхование, установка дополнительного оборудования и охранных систем, тест-драйв, постановка на учет в ГИБДД, гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей Lexus. С января 2012 года клиентам станет доступна программа Lexus Trade-in по обмену автомобиля с пробегом на новый автомобиль Lexus.

Страна восходящего... Lexus

Если вы все еще думаете, что владельцы Lexus по всему миру непременно «напыщенные галстуки», значит вы просто не знакомы с президентом ООО «Тойота-Мотор» Такеши Исогая. Наверняка, присутствующие на пресс-конференции журналисты надолго зарядились позитивом, а также вооружились новой информацией, предоставленной, что называется, от первого лица. Японский гость рассказал о том, что «Тойота Мотор» продолжает ударными темпами бороздить российский рынок, а также с завидным постоянством демонстрирует своим клиентам силы своих автомобилей.

«У марки Lexus выдался отличный год. – сообщает господин Исогая. – В 2011 мы достигли продаж 14 тысяч машин в год по России. Это 30-процентный рост по сравнению с прошлым годом. Также мы представили новый седан Lexus IS, который становится все популярнее с каждым месяцем. В шести городах России был проведен «Lexus Мастер-класс». На этих мероприятиях мы проводим тест-драйвы, звездами которых становятся внедорожники Lexus. Именно на этих мероприятиях гости могут оценить качество наших внедорожников, убедившись в их прочности, статусе и функциональности».

Поделиться

Не обошлось и без вопросов о компактных автомобилях премиум-класса. Не так давно у Lexus появился полногибридный компактный автомобиль премиум-класса СT 200h. Однако компакт-кроссоверов, столь популярных в России, у марки Lexus пока нет. По словам Такеши Исогая, «Тойота Мотор» учла необходимость создания компакт-кроссовера, и работа в этом направлении ведется. Вот только всех секретов президент ООО «Тойота-Мотор» раскрывать не стал – как говорится, потом сюрприз будет. Зато про гибриды и электромобили господин Исогая говорил много и с удовольствием.

Автообъявления на сайте 34auto.ru предлагают волгоградцам пордружиться с машинами марки Lexus. Элегантный седан серии IS обеспечит своего нового владельца комфортом и динамикой, присущими всем автомобилям марки Lexus. Для любителей высокой посадки, хорошей проходимости и быстрой езды – внедорожник Lexus RX 330.

«В этом месяце в Японии уже начались продажи такого гибрида, который заряжается от розетки, – рассказал Такеши Исогая. – Такой тип гибрида называется плагин, в течение трех часов может использоваться только как электромобиль. Зарядки хватит на 25 километров. Обычно японцы проезжают в один конец 10 километров. Получается, что человек, живущий в Японии может каждый день использовать электромобиль. Но если расстояние больше, то автомашина автоматически переходит в режим гибрида. Российский клиент в день может проехать сотню километров, поэтому для вашей страны нужны более емкие аккумуляторы. Если мы увидим, что есть спрос, то данное направление будет развиваться шаг за шагом».

Поводя итог, господин Исогая отметил, что Россия является одним из приоритетных направлений для ООО «Тойота Мотор». В грядущем 2012 году российского потребителя ожидает немало автомобильных новшеств от этого автогиганта.

«Россия является четвертым приоритетным рынком для «Тойота Мотор». На первых трех позициях – США, Китай, Япония. «Тойота Мотор» приглашала русских руководителей, чтобы учесть какая специфика дизайна и технических разработок в приоритете у русского клиента. Всей тайны раскрывать сейчас не буду. Но скажу точно, что в следующем году Россия встретит новые продукты от «Тойота Мотор». Когда мы представим новые модели, то вы непременно отметите, что они отвечают вкусам русских клиентов. Также в следующем году планируем развивать направление подержанных машин по системе trade-in, для того, чтобы показать, что наши автомобили популярны на вторичном рынке, и их можно выгодно продать».

Фото: Фото автора, видео Марата ЖАМАЛДИНОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter