СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские автомобилисты покоряют дороги Норвегии

Вчера автосалон Mitsubishi ГК «Агат» встречал участников волгоградской экспедиции в Норвегию. Впервые любительская команда волгоградских и нижегородских автопутешественников бросает вызов холоду и снегу: 2 февраля из Волгограда в...

Поделиться

Поделиться

Вчера автосалон Mitsubishi ГК «Агат» встречал участников волгоградской экспедиции в Норвегию. Впервые любительская команда волгоградских и нижегородских автопутешественников бросает вызов холоду и снегу: 2 февраля из Волгограда в Норвегию стартует проект «Mitsubishi Агат Покоряет Север». В экспедиции примут участие 12 человек из Волгограда и Нижнего Новгорода, их главной целью станет покорение мыса Норкапп.

Для этого путешественникам придется преодолеть семь с половиной тысяч километров за 10 дней. В экспедиции примут участие внедорожники Mitsubishi: мощный Padjero и его «поджарый» собрат PadjeroSport. Внедорожники Mitsubishi компании «Агат» пройдут по маршруту Волгоград – Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург – Соткамо – Рованиеми – Karasjok – Хонингсвог – Норкапп.

По словам руководителя поездки Сергея Летяева, данная экспедиция не станет последней. Участники готовятся, изучают местные климатические и географические условия, чтобы быть готовым к любым местным сюрпризам.

«Идея покорить мыс Норкапп пришла совместно с участником Константином Кузнецовым, – рассказывает руководитель экспедиции «Mitsubishi Агат Покоряет Север» Сергей Летяев. – К слову, мыс Норкапп является местом настоящего паломничества для любителей открывать неизведанные маршруты. Компания «Агат» поддержала наше начинание, так и сформировалась команда единомышленников, решивших опробовать свои силы в холодном и захватывающем автопутешествии. Стаж вождения участников – от пяти до 26 лет. Каждый из нас ведет активный, здоровый образ жизни, любит путешествовать. Также нас объединяет стремление достигать поставленной цели, а значит, эта поездка обязательно увенчается успехом».

И если участники экспедиции уверены в своих силах, то специалисты из автомобильной сферы уверены, что выбор не зря пал на японцев Mitsubishi. К слову, «Агат» является дилером и других автомобильных брендов в Волгограде и Нижнем Новгороде. Однако японские самураи все же выбили место под солнцем.

«Внедорожники Mitsubishi – это уверенность, а значит участники не прогадали с выбором автомобилей для покорения просторов европейского севера, – заявили в дилерском центре Mitsubishi компании «Агат». – Мощный двигатель, надежная ходовая часть, уверенная поступь и управляемость – вот слагаемые успеха этих автомобилей в поездке в Норвегию. Несомненный успех этой экспедиции станет дополнительным весомым аргументом в выборе автомобилей данной марки».

Ничего сверхъестественного с автомобилями с поездкой не делали – это обычные машины, которые любой волгоградец может испытать на тест-драйве. Однако кое-какие хитрости все же не обошли стороной наших главных героев.

«Автомобили участников пройдут подготовку к поездке в сервисном центре Mitsubishi компании «Агат», – сообщает технический директор сервисного центра «Mitsubishi Агат» Антон Лапа. – Заводская комплектация тестовых автомобилей будет дополнительно оснащена вебасто. Это устройство поможет двигателю легко заводиться в суровом норвежском климате. При подготовке дизельного Mitsubishi Padjero Sport мы будем использовать специальные присадки и антигель для дизельного топлива. На всех автомобилях будет установлено навигационное оборудование, благодаря которому можно узнать, где будут находиться участники поездки».

Глазами и ушами экспедиции станет известный волгоградский фотограф Иван Ткачев.

«Такие поездки могут вызывать только положительные эмоции, – говорит Иван Ткачев. – В течение поездки все желающие смогут отследить наше перемещение в режиме реального времени, а также посмотреть фото- и видеоотчет».

Участники также сообщили, что экспедиция посвящена годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

«Конечно, поездку за несколько тысяч километров в холодных условиях не сравнить с тем, что пережили наши отцы и деды во время той страшной зимы в Сталинграде, – признается Сергей Летяев. – Однако мы решили испытать свою силу и выносливость в этом непростом путешествии».

Сайт 34auto.ru будет также следить за развитием событий. Уже 2 февраля все желающие смогут увидеть старт внедорожников к покорению мыса Норкапп.

Фото: Видео Марата ЖАМАЛДИНОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter