СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Девушка на «пятнадцатой» протаранила две машины

За минувшие двое суток в Волгограде зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека травмированы. Как сообщил 34auto.ru в ОГИБДД УМВД России по Волгограду, в минувшее воскресенье под колеса иномарки угодил пожилой

Поделиться

За минувшие двое суток в Волгограде зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека травмированы.

Как сообщил 34auto.ru в ОГИБДД УМВД России по Волгограду, в минувшее воскресенье под колеса иномарки угодил пожилой пешеход. Инцидент произошел в 14:40 в Ворошиловском районе Волгограда. Автомобиль «Тойота» под управлением 45-летнего водителя двигался по улице Профсоюзной со стороны улицы Рабоче-Крестьянская в сторону улицы Симбирская. Напротив дома №16 водитель «Тойоты» совершил наезд на 84-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. С сотрясением мозга и рваной раной лба пенсионер доставлен в больницу.

Также в воскресенье в Тракторозаводском районе девушка за рулем «пятнадцатой» врезалась в два автомобиля. Установлено, что 24-летняя девушка, управляя автомашиной ВАЗ-2115, следовала по улице Николая Отрады в сторону Краснооктябрьского района. На пересечении с улицей Павлова она не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилями «Хендай-Гетц» и «Рено-Логан». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-2115 с переломом ребер и ушибом грудной клетки была доставлена в больницу.

Столкновение двух иномарок зафиксировано вчера в Красноармейском районе города. Инцидент произошел в 20:30, когда 65-летний водитель, управляя автомобилем «Рено-Логан», следовал по проспекту Героев Сталинграда. При повороте налево на бульвар Энгельса мужчина не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с автомобилем «Фольцваген-Гольф» под управлением 29-летнего водителя, движущегося со стороны улицы Пролетарской. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Фольцвагена» с сотрясением головного мозга был доставлен в больницу.

Помимо прочего за последние пять дней в Волгограде похищены девять автомобилей.

Как сообщила 34auto.ru старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Волгограду Ирина Цельцус, практически все автомобили не были оборудованы противоугонной сигнализацией. С 25 по 29 января с неохраняемых стихийных парковок во дворах похищены две новенькие «Приоры» и ВАЗы двенадцатой, тринадцатой и четырнадцатой моделей, оставленные владельцами на ночь.

«Угонщики также умудрились украсть автомобили и в дневное время: всего за полтора часа две «Приоры» и «пятнадцатая» были похищены в прошедшие дни от проходных «Волгоградского трубного завода» и завода «Волгограднефтемаш» и от цеха ОАО «Каустик», – отметила Ирина Цельцус.

Для каждого автомобиля угонщики используют типовой арсенал приспособлений и приборов, который позволяет преступникам быстро вскрыть центральный замок авто, проникнуть в салон, отключить штатную противоугонную систему и уехать на машине.

«Обычно такая кража автомобиля занимает меньше минуты, поэтому любая неожиданность, вызванная установкой владельцем дополнительных охранных и противоугонных систем, приводит в растерянность преступников, заставляя их отказаться от кражи этой машины, даже не пытаясь взломать внештатную систему безопасности», – рассказала инспектор по пропаганде.

Фото: Фото с сайта Identi.ca

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter