СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отлавливают тонированные автомобили

Поделиться

Сегодня, 21 марта, с 9:00 до 15:00 на территории Волгограда проводится рейд по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. Особое внимание уделяется автомобилям, затемнение стекол которых не соответствует ГОСТу.

Как сообщили 34auto.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, мероприятие организовано совместно с сотрудниками ОМОНа и оперативных служб для проверки водителей и пассажиров по автоматизированным базам «Антитеррор», а также усиления работы по установлению лиц, находящихся в местном или федеральном розыске и передвигающихся на затонированных авто. Помимо этого работа направлена на предмет выявления взрывчатых веществ, холодного и огнестрельного оружия.

«Такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще, – отметил заместитель командира ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Волгограду Алексей Логвинов. – Во-первых, в затонированных автомобилях недостаточная видимость в темное время суток, что часто приводит к дорожно-транспортным происшествиям, а во-вторых, в таком транспорте ни сотрудникам полиции, ни бдительным гражданам не видно, кто и что находится в авто, а это в свою очередь может нести угрозу для жителей нашего города».

По предварительным данным, за три часа проведения рейда остановлено порядка 70 автомобилистов с нарушением правил тонировки, выписано 52 протокола об административных правонарушениях. Лиц, находящихся в розыске, пока не выявлено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter