СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом аварию спровоцировала дорожная яма

За минувшие двое суток в Волгограде и области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек травмированы. Два пешехода, в том числе ребенок, пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий в Волгограде...

За минувшие двое суток в Волгограде и области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек травмированы.

Два пешехода, в том числе ребенок, пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий в Волгограде. Как сообщили 34auto.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, 17 апреля в 13:40 в Тракторозаводском районе 42-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-Приора», следовал по улице Николая Отрады со стороны Волжского в сторону улицы Грамши. В 130 метрах от улиц Героев Тулы он совершил наезд на 12-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший пешеход с переломом голеностопа был доставлен в больницу.

В тот же день в 22:00 48-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-232540, следовал по автодороге Волгоград–Котельниково в сторону Красноармейского района. Напротив поселка Кирова он совершил наезд на 31-летнюю женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения машины. Женщина с сотрясением мозга была доставлена в больницу.

Три человека пострадали в ДТП в Дубовском районе Волгоградской области, произошедшем из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по региону, инцидент произошел 17 марта в 14:55. Установлено, что 42-летний водитель автомобиля ГАЗ-24 следовал по трассе Волгоград–Сызрань в сторону Камышина. На 113-м километре дороги при попадании в яму у автомобиля взорвалось левое переднее колесо, в результате чего автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с автомобилем Toyota Corolla. В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ-24 с сотрясением мозга, переломом голени, правого коленного сустава и переломом левой стопы помещен в дубовскую ЦРБ. Двое его пассажиров, получивших различные травмы, от госпитализации отказались.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала 63-летняя пассажирка, было зарегистрировано в городе-спутнике Волгограда Волжском. Инцидент произошел в минувший вторник в 14:25. 57-летний водитель, управляя автобусом Ikarus-280, напротив дома №19 по улице Коммунистической при начале движения от остановки «БСМП» допустил падение в салоне пассажирки, которая до начала движения не успела занять место в автобусе. В результате падения пассажирка получила сотрясение мозга и была доставлена в больницу.

Столкновение автомобиля ВАЗ-2110 со световой опорой было зарегистрировано вчера в городе Камышин Волгоградской области. Авария произошла около шести вечера на улице Нефтяников. Установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2110 следовал по улице Нефтяников. Напротив дома №8 он превысил безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на железобетонную опору линии электропередач. В результате аварии пассажир «жигулей» с ушибом головного мозга, мозговой комой, тупыми травмами живота и грудной клетки доставлен в больницу.

Вчера в Михайловском районе автомобиль протаранил столб. Установлено, что в 23:10 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, следовал по улице Спортивной. Напротив дома №17, превысив безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. С сотрясением мозга 17-летняя пассажирка автомобиля помещена в михайловскую ЦРБ.

Также 18 апреля в Среднеахтубинском районе «восьмерка» врезалась в «Субару». Авария произошла на 18-м километре автодороги Средняя Ахтуба – Краснослободск. Автомобиль ВАЗ-2108 под управлением 27-летнего водителя, следуя со стороны Средней Ахтубы, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Субару-Форестер» под управлением 58-летнего мужчины. Водитель «восьмерки» получил ушибленные раны лица, а его 22-летняя пассажирка доставлена в городскую больницу Краснослободска. У девушки диагностированы сразу несколько тяжелых травм: сочетанная автодорожная политравма, закрытая черепно-мозговая травма, многооскольчатый перелом правого бедра со смещением осколков, скальпированная рана лица, перелом челюсти и множественные ушибы.

Два волгоградских пешехода оказались вчера под колесами автомобилей. Первое ДТП зафиксировано 18 апреля в Центральном районе. Ровно в четыре часа дня 57-летний водитель, управляя автомашиной «Ниссан-Теана» при выезде с прилегающей территории дома № 9«б» по улице Голубинской совершил наезд на 76-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. С переломом костей таза пенсионерка была госпитализирована.

Следующая авария произошла около семи часов вечера в Ворошиловском районе. Автомобиль «Рено-Сценик» под управлением 57-летней женщины двигался по улице Рабоче-Крестьянской со стороны улицы Профсоюзной в сторону Центрального района. Проехав перекресток с улицей Ким на запрещающий сигнал светофора, водитель «Рено» не уступила дорогу и сбила 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. С ушибленной рано губы и сотрясением мозга пострадавшая помещена в больницу.

Также в Ворошиловском районе 18 апреля столкнулись два автомобиля. Инцидент произошел в 17:15, когда 21-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21043, двигался по улице Рабоче-Крестьянской в сторону Центрального района. Напротив дома №52, совершая левый поворот в сторону улицы Козловской, не уступил дорогу автомобилю «Ниссан» и совершил с ним столкновение. С ушибами с места ДТП госпитализированы водитель и 41-летний пассажир «четверки». С рваной раной губы в седьмую больницу доставлен 38-летний водитель «Ниссана».

Фото: Фото с сайта Dddkursk.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter