СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом пьяный водитель покалечил полицейского

За минувшие выходные в Волгограде и области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек травмированы. Серьезное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в минувшую субботу в Красноармейском р

Поделиться

За минувшие выходные в Волгограде и области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек травмированы.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в минувшую субботу в Красноармейском районе Волгограда. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду, инцидент произошел в субботу, 21 апреля, в 14:20. Установлено, что 63-летний водитель, управляя автомобилем ЗАЗ-968, следовал по трассе в сторону поселка имени 19-го Партсъезда. На седьмом километре трассы Волгоград–Котельниково он совершил наезд на 47-летнего дорожного рабочего, после чего «Запорожец» столкнулся со впереди идущим трактором МТЗ-82. В результате аварии рабочий от полученных травм скончался на месте. Водитель «Запорожца» с сотрясением мозга и переломом бедра доставлен в больницу.

Также в субботу из маршрутки прямо на ходу выпала женщина. Установлено, что 57-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-322132, следовал по улице Череповецкой в сторону Советского района. На пересечении с улицей Автотранспортной в автомобиле самопроизвольно открылась задняя дверь, в которую выпала 38-летняя пассажирка. Пострадавшая с сотрясением мозга была доставлена в больницу.

Дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста было зарегистрировано вчера в городе-спутнике Волгограда Волжском. Инцидент произошел вчера вечером. Установлено, что 74-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич-2141», следовал по улице Набережной и совершил столкновение с мотоциклом Kawasaki под управлением 42-летнего водителя. От удара «Москвич» врезался в дерево, мотоциклиста отбросило под колеса едущей позади автомашины ВАЗ-2110. Мотоциклист с травматической ампутацией правой ноги доставлен в больницу.

Трое подростков, самому старшему из которых 19 лет, пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Серафимовичском районе Волгоградской области.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в субботу в 18:30. Установлено, что шестнадцатилетний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем УАЗ-3303, следовал по грунтовой дороге вдоль левого берега реки Дон по направлению к хутору Березки. В 600 метрах от автомобильного моста через Дон, при выезде из города Серафимовича, он не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате аварии 18-летний пассажир УАЗа с резаной раной лица и переломом большого пальца правой ноги, а также еще один 19-летний пассажир с переломом костей носа и сотрясением мозга доставлены в больницу.

Проезд на красный обернулся для волгоградского водителя ДТП, в котором пострадала женщина. Авария зарегистрирована в Кировском районе 22 апреля. Около четырех часов дня 48-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2105, двигался по улице Колхозной со стороны Советского района в сторону Красноармейского. На пересечении с улицей Лавровой «пятерка» промчалась на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем БМВ под управлением 22-летнего водителя, который заканчивал маневр. В итоге 32-летняя пассажирка ВАЗа с сотрясением мозга помещена в больницу.

Вчера в Котельниковском районе дама на «Москвиче» сбила пешехода. Инцидент произошел в 21:15, когда 34-летняя женщина за рулем «Москвича» двигалась по улице Ротмистрова в сторону улицы Ремизова со стороны улицы Лесной. У дома №120 она совершила наезд на 62-летнего мужчину, который шел в попутном направлении по правому краю проезжей части дороги. С рваной раной головы пешеход доставлен в больницу.

Пьяный водитель совершил наезд на инспектора ДПС в городе-спутнике Волгограда Волжском, после чего скрылся с места происшествия. Согласно информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники ДПС на улице Набережной города Волжского попытались остановить для проверки документов автомобиль ВАЗ-2115. Водитель проигнорировал требование инспекторов, наехал на одного из них и скрылся. В результате наезда сотрудник полиции получил сотрясение мозга, ушибленные раны лица и ушиб голени.

В городе был введен план «Перехват». Машину нашли брошенной в соседнем квартале, а вот сам виновник ДТП был задержан далеко от места происшествия – в поселке Суходол Среднеахтубинского района, по месту своего проживания.

Причина поведения 34-летнего водителя стала понятна после задержания – он находился в состоянии опьянения. По данному факту проводится проверка. Водителю придется ответить за причинение телесных повреждений сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, водителю грозит административная ответственность за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства, за оставление в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия и за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter