СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Истинный джентльмен SKODA Superb

На чем ездят спортсмены? Логично ответить: на спортивных авто, на мощных внедорожниках, на велосипедах, чтобы всегда быть в тонусе. Для нашего героя важно, чтобы машина была быстрой, солидной и комфортной. Все эти качества ватерполист Юрий Чешев нашел в б

Поделиться

На чем ездят спортсмены? Логично ответить: на спортивных авто, на мощных внедорожниках, на велосипедах, чтобы всегда быть в тонусе. Для нашего героя важно, чтобы машина была быстрой, солидной и комфортной. Все эти качества ватерполист Юрий Чешев нашел в белоснежном SKODA Superb.

«Я рассматривал много вариантов перед покупкой SKODA. Так или иначе все автомобили имели свои недостатки. Слишком большой расход топлива, тесно на заднем диванчике, недостаточно вместительный багажник. В SKODA Superb я увидел оптимальное сочетание необходимых качеств: красивый внешний вид, просторный салон, вместительный багажник, экономичный двигатель – все сошлось».

Семейный премиум

Невзирая на то, что Superb является самым статусным седаном в модельном ряду SKODA, он может быть рассмотрен в качестве семейного автомобиля. Вместительный, безопасный, в меру мягкий автомобиль вполне подойдет для семейных поездок. Сочетание ценовой политики, качества сборки, не кричащей, но стильной внешности расширяет круг потребителей этого автомобиля до бесконечности. На белой – поедет спортсмен, на черной – вполне может передвигаться деловой человек даже с водителем, на практичной серебристой – целое семейство.

Поделиться

Даже припаркованный Superb производит впечатление мощной и серьезной машины. Линии кузова подведены под общий стандарт марки – семейство SKODA можно будет угадать, в случае если все шильдики будут закрыты. Для многих этот автомобиль делится на «до» и «после». «До» – это передняя часть, которая привлекает своей породистостью и отточенностью каждой детали. Что же касается «после», то речь идет о второй половине машины – от пассажирского окна до самого хвоста. Кому-то изгиб крыши может показаться чрезмерно квадратным, немного несуразным. Но и тут можно поспорить – легкая геометричность придает кузову Superb нарочитую серьезность. Резюмируя, можно отметить, что даже если в одну стопку сложить части кузова – от оптики до ручек дверей, будет все равно понятно, что все эти детали из одной оперы, настолько целостно и гармонично все это вместе сочетается.

За закрытой дверью

Так и хочется воскликнуть: «Карета подана!», как только открываешь заднюю пассажирскую дверь. Никаких вам малюсеньких дверных проемов, в которых приходится втискиваться. Дверные проемы в Superb довольно внушительные, чтобы пассажиры любой комплекции садились и выходили из машины комфортно. Если вспомнить о том, что Superb вполне себе рассчитан на людей семейных, то сзади легко поместится любое детское кресло. Причем даже хрупкой женщине несложно будет его поставить и впоследствии усадить малыша: пространства на задних сиденьях, как уже отметил Юрий Чешев, очень много.

Поделиться

Мы неспроста перевернули все с ног на голову и начали рассказ о внутреннем мире SKODA Superb c пассажирской части. Нечасто можно встретить такую заботу о пассажирах в машине, начальная стоимость которой стартует с отметки в 909 тысяч рублей. Этим Suberb, безусловно, подкупает. Но кто-то должен кинуть в наш огород камень и сказать: «Да какая мне разница, что там на заднем диване, я за рулем езжу!» Ездите: на здоровье и с комфортом. Ведь Superb предлагает водителю не менее широкие дверные проемы и поистине королевское расположение за рулем. Останется только подогнать под себя посадку и можно отправляться в путь. За рулем Superb находиться одно удовольствие. К приборам также не придется долго привыкать – все просто и понятно.

Для почитателей марки SKODA не будет новостью, что Superb примечателен необычным багажным отделением, а точнее, багажной дверью. В принципе, размер багажника соизмерим с машинами-конкурентами. Вот только попробуйте положить нечто крупное в большой багажник с узким проемом. Кладущему придется вспомнить все асаны из йоги, чтобы изловчиться аккуратно, не поцарапав кузов, погрузить необходимую вещь. С багажной дверью Superb все гораздо проще – откинул ее до самой крыши и грузи хоть детскую коляску, хоть палатку для пикника.

Эх, прокачу!

Поделиться

Хотите автомобиль, в котором будете наслаждаться любимой музыкой? Да, Superb обладает отличной Hi-Fi аудисистемой, но вместе с тем у него приличная шумоизоляция. Двухлитровый 200-сильный мотор также работает бесшумно. Управление – легчайшее. Острый руль становится приятно тяжелым при прохождении поворотов. Кренов фактически не замечаешь, а система курсовой устойчивости работает на поворотах-зигзагах деликатно без лишней диктовки своих условий.

Не принимает близко к сердцу этот породистый чех и неровности дорог. Хотя, конечно, и самый крепкий внедорожник может найти свою яму и бухнуться так, что ни одна подвеска не выдержит – пробьет. Но по проспекту Ленина наш герой едет ровно. Перед лежачими полицейскими все-таки стоит притормаживать посильнее – клиренс обязывает.

Разогнавшись на Superb пару раз, понимаешь, почему этот автомобиль по душе спортсмену. Тяга двухлитрового турбированного мотора SKODA Superb приятно вжимает в сиденье. Подчеркнем, что именно ненавязчивое ощущение скорости и мощи и создает комфорт при разгоне. Разгоняя автомобиль уже в качестве водителя, открываешь невероятный драйв: коробка DSG работает как часы. Причем рывков не ощущаешь – Superb для этого слишком собран и динамичен. Но ездить на такой машине не всегда получается спокойно – уж очень хочется поднажать на педаль акселератора.

С комплектациями и ценами SKODA Superb можно ознакомиться на сайте Skoda.volga-rast.ru официального дилера SKODA в Волгограде «Волга-Раст-Октава».

Фото: Видео Марата ЖАМАЛДИНОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter