СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские ИДПС предупреждают о дорожных грабежах

Сегодня на стационарном посту ДПС в Чернышковском районе сотрудники роты №3 в составе ОБДПС ГИБДД Главного Управления МВД России по Волгоградской области проводят мероприятие по профилактике краж и грабежей на трассах.

Как сообщили 34auto.ru в ОБДПС ГИБДД УМВД по Волгоградской области, инспекторы дорожно-патрульной службы предупреждают водителей, въезжающих на территорию области, о случаях разбойных нападений и раздают информационные листовки.

«В период летних отпусков увеличивается количество краж, грабежей и разбоев на водителей транзитного транспорта, следующих к месту отдыха и обратно, – говорит инспектор ДПС роты №3 ОБДПС ГИБДД УМВД по Волгоградской области Ольга Двужилова. – Преступники пользуются тем, что усталые граждане, передвигаясь на личном автотранспорте, следуя на юг, нередко останавливаются на ночевку в местах, не оборудованных для этих целей, на обочинах автодорог, в лесопосадках.

Основной способ совершения подобных преступлений – когда под покровом темноты злоумышленники, разбив стекла в машине, похищают имущество граждан. Все происходит в считаные секунды, после чего преступники скрываются в неизвестном направлении, а перепуганные потерпевшие зачастую не могут описать личности тех, кто напал на них. Водители большегрузных автомобилей не скрывают, что сталкивались с подобными разбойными нападениями в других регионах, поэтому стараются выполнять требования сотрудников».

В ночное время личный состав батальона постоянно осуществляет патрулирование зоны ответственности с целью контроля и оказания помощи участникам дорожного движения.

На постах ДПС водителям предлагается для ночевки выбирать места, приближенные к стационарным постам, а в случае совершения противоправных действий в отношении участников дорожного движения немедленно сообщать в ближайшее отделение или сотруднику милиции по телефонам 02 или с мобильного телефона – 020.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter