СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области нетрезвый полицейский насмерть сбил пешехода

Поделиться

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и еще девять – травмированы.

Сегодня в Еланском районе Волгоградской области примерно в 01:10 на автодороге рабочий поселок Елань – село Терса произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом и при участии офицера полиции.

«Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано сегодня в 01:10 на автодороге рабочий поселок Елань – село Терса, – рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД. – Участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Еланский» Алексей Тынянкин на личной автомашине совершил наезд на 20-летнего пешехода, который от полученных травм скончался. В дежурную часть ГУ МВД России по Волгоградской области начальником межмуниципального отдела МВД России «Еланский» были направлены материалы по факту произошедшего ЧП. При этом было указано, что сотрудник полиции прошел медицинское освидетельствование, которое не выявило следов алкоголя в крови, что подтверждалось соответствующим медицинским актом. Впоследствии при выезде в территориальный орган МВД бригады сотрудников главка инициировано проведение повторного медосвидетельствования. По его результатам у полицейского было обнаружено наличие алкоголя в крови».

По факту совершения сотрудником чрезвычайного происшествия начальником ГУ МВД России по Волгоградской области была назначена служебная проверка. Начальник межмуниципального отдела МВД России «Еланский» Валерий Курочко и начальник районного отдела ГАИ Владимир Добрыднев, которые выезжали на место совершения ДТП и умышленно ввели в заблуждение руководство областного главка относительно состояния полицейского в момент совершения ДТП, будут уволены из ОВД. Также будет уволен за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции, и участковый уполномоченный полиции, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Кроме того, руководство главка будет ходатайствовать об избрании в отношении майора полиции Тынянкина меры пресечения в виде ареста.

Шесть человек, в том числе двое детей, пострадали в крупной автоаварии под Волгоградом.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 05:45 на 690-м километре трассы Самара–Волгоград. Установлено, что 34-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21093, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. В результате спровоцированной им аварии пострадало шесть человек. 28-летний водитель ВАЗ-21099 с сотрясением мозга, открытым переломом правого надколенника, его 57-летняя пассажирка с переломом пятого шейного позвонка, сотрясением мозга, переломом ребра, ушибом лица, 19-летний пассажир «девяносто девятой» с ушибом правого плеча, коленных суставов, а также двое детей в возрасте четырех и семи лет с ушибами доставлены в больницу. Виновник столкновения с ушибом головного мозга, переломом левой глазницы, ушибами туловища и конечностей также госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки было зарегистрировано вчера в Красноармейском районе Волгограда. В шесть вечера 43-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota, следовала по автодороге со стороны села Большие Чапурники в сторону села Червленое, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет. Женщина с переломом ребер и грудины доставлена в больницу.

Два пенсионера получили различные травмы в двух автоавариях, произошедших в Камышинском районе Волгоградской области. Первый инцидент произошел 2 июля в 17:00 в городе Петров Вал. Установлено, что 20-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-Калина», следовал по улице Ленина и на пересечении с улицей Безымянной совершил столкновение с велосипедистом, который при повороте налево не уступил дорогу автомобилю. В результате аварии велосипедист с различными травмами был доставлен в больницу.

Еще один пожилой житель Волгоградской области пострадал в ДТП, произошедшем 3 июля в 8:40 на трассе Камышин – Водно-Буерачное. Установлено, что 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на 85-летнего пешехода, переходившего дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате аварии пешеход с различными травмами доставлен в больницу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter