СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Безопасность дорог Волгоградской области контролирует губернатор

Поделиться

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов требует от глав муниципальных районов региона обратить большее внимание на безопасность дорожного движения. В аппарате правительства уже готовятся соответствующие рекомендации. В случае их невыполнения глав районных муниципалитетов области будут ждать кадровые изменения.

Напомним, что в минувшую пятницу в правительстве Волгоградской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Среди многих прочих вопросов особо выделялась проблема детского травматизма на дорогах, а также организация перевозок несовершеннолетних на школьных автобусах.

Так, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Виктор Григоров в своем докладе привел конкретные примеры различных административных нарушений.

«26 октября этого года в районе поселка Максима Горького сотрудниками областного ГИБДД был задержан водитель автобуса средней школы Краснопахарьского сельского поселения Городищенского района. Было установлено, что этот водитель перевозил группу людей из своего поселка на технически неисправном автобусе. И таких примеров еще масса, – отчитался господин Григоров. – Также отмечу, что несмотря на наши предписания и указания как районным школам, так и главам муниципалитетов, из 460 школьных автобусов только 65 транспортных средств оснащены системой спутниковой навигации».

Также Городищенский район прозвучал среди списка муниципалитетов области, в которых отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, являясь председателем вышеназванной комиссии, незамедлительно утвердил регламент работы данного собрания, предусматривающий ответственность глав муниципальных образований за обеспечение безопасности движения и профилактику дорожных происшествий с участием детей.

«Городищенский район я требую взять под особый контроль. Уже не единственное замечание прозвучало в их адрес. Это недопустимо, чтобы дети погибали на дорогах. И в первую очередь виноваты в этих случаях те, кто халатно относится к безопасности дорожного движения, – высказался господин Боженов. – Всем главам районов региона я советую незамедлительно провести проверки работы ответственных за безопасность дорожного движения и предоставить в правительство региона соответствующую отчетность. Те же, кто будет игнорировать данные рекомендации, либо неэффективно их выполнять, могут ждать последствий вплоть до кадровых решений».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области на сегодняшний день заканчивается подготовка рекомендаций главам районов региона, а также разработка мер по решению ситуации. Уже завтра вся документация будет направлена в администрации муниципальных образований Волгоградской области.

В администрации Городищенского района, о неэффективности работы которой не раз говорилось на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, неоднозначно отреагировали на замечания в их адрес.

«Странно, что никого не было на заседании этой комиссии, обычно мы всегда присутствуем на таких собраниях. Все предписания и рекомендации, которые мы получаем в свой адрес, безукоризнено выполняются, – ответили в администрации Городищенского муниципального района. – В начале декабря мы, в любом случае, соберем заседание своей комиссии по безопасности дорожного движения. Обсудим все вопросы и проблемы, существующие на сегодняшний день, и примем меры по устранению всех недоработок».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter