СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде машины тонут в лужах

В Волгограде продолжают вскрываться дорожные проблемы, которые появились после первой оттепели. Десятки автомобилей попадают в огромные ямы, скрытые лужами. Общественники и активисты города вновь бьют тревогу. Но в администрации Волгограда пока прокомментировать ситуацию не могут.

На проезде Дорожников в Дзержинском районе Волгограда растаявший снег принес немало сюрпризов. Недавно отремонтированная дорога вновь покрыта ямами ужасающих размеров.

«Это просто ужас. Весь проезд Дорожников выглядит, как после бомбежки. В самые глубокие ямы, которые под лужами не видно, машины попадают конкретно – по самые фары. Многие сами выбраться не могут, кто-то ждет инспекторов ДПС, и в результате постоянная пробка. Это с учетом, что по этой дороге постоянно ездят фуры, так как проезд Дорожников соединяет московскую трассу и Третью Продольную, – возмущается гражданский активист Наталья Дергачева. – Полный бардак творится на пересечении с улицей Кроткой. Яма по габаритам полтора на два метра и глубиной 55 сантиметров. Как это вообще допустимо? Мы однажды уже добивались того, чтобы ямы хотя бы залатали. Но на наши просьбы отреагировали весьма странно. Дорожники заделали самую маленькую ямку и сказали, что денег больше на ремонт нет».

Наталья Дергачева, которая сама не раз являлась свидетелем «погружения» автомобилей в лужи, рассказала, что сотрудники ГИБДД практически «прописались» на проезде Дорожников.

«Буквально день назад сотрудники ДПС, которые в очередной раз прибыли на это место, сообщили, что за ближайшие двое суток из ямы извлекли более десяти автомобилей с разной степенью повреждений. У кого-то покорежен бампер от удара о края ямы, многие прокалывали колеса и так далее. Инспекторы уже сами выкладывали покрышки на асфальт, да и сами водители тоже, дабы предупредить других участников движения об опасности. Но все тщетно. Покрышки уносят, и автолюбители вновь и вновь попадают в «ямочный капкан», – пояснила госпожа Дергачева. – Те, кто постоянно ездит по злополучной улице, уже не первый год знакомы с дырками в асфальте. Но ничего за это время нормально сделано не было. Дорожники ямы абы как позаделывают, а спустя короткое время все опять повторяется, и дырки с каждым разом все больше. И такая беда уж года два. Куда смотрят власти и гибдедешники?»

Между тем председатель волгоградского регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян считает, что поводов для беспокойства нет.

«Не надо раскачивать ситуацию на пустом месте. Наша организация уже занимается вопросом аварийности дороги на проезде Дорожников. Ее обязательно заделают, но позже. Сейчас все силы брошены на приведение в порядок стратегически важных участков дорог от аэропорта до центра Волгограда и до Мамаева Кургана. Вся техника и люди сейчас задействованы на этих объектах, – высказался господин Оганесян. – Надо понимать, что ввиду подготовки ко 2 февраля необходимо обеспечить нормальный проезд по городу всех гостей. К нам приедет как минимум 80 делегаций со всех уголков России. Как только все мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Сталинградской битве, будут завершены, дорожники займутся проездом Дорожников. План ремонтных работ уже есть. Все аварийно – опасные места будут засыпать асфальтом. Это временные латки, которые крайне необходимы. Весной же эта дорога будет ремонтироваться более глобально. Так что не надо паниковать, просто нужно немного потерпеть, подождать».

Господин Оганесян добавил, что подрядная организация, которая осуществляла последний ремонт дороги на проезде Дорожников, будет переделывать свою работу. Уже выявлен ряд нарушений, допущенных ОАО «Севкавдорстрой», бракованные участки. И данную организацию обяжут устранить недостатки.

Стоит заметить, что, согласно плану-графику размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на 2013 год, опубликованный министерством транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, запланирована разработка проектной документации на реконструкцию проезда Дорожников от Третьей Продольной магистрали до автодороги М-6 «Каспий».

Фото: Видео с youtube.com, пользователь ulianov

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter