СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Губернатора региона просят убрать пробки

Поделиться

Автолюбители Волгограда собирают подписи в поддержку обращения к губернатору Волгоградской области. По мнению активистов, в районе поселка Максима Горького необходимо срочно построить дорожную развязку, чтобы ликвидировать пробки.

«Сколько уже можно терпеть. Районные власти ничего делать не хотят. Под летним зноем, на морозах люди вынуждены ждать, когда пройдут бесконечные составы, – рассказал один из инициаторов обращения к губернатору региона Сергей Игнатов. – В пробках на втором переезде теряется время и топливо на многие миллионы рублей в год. Отчаявшиеся автомобилисты едут по встречной полосе и по обочине. Пытаясь втиснуться между автомобилями во время редких открытий переезда, объезжающие усугубляют и без того тяжелое положение на дороге. Неоднократно случались аварийные ситуации. Возможно, что хоть таким путем, собрав подписи, все вместе мы сможем повлиять на ситуацию. Потому что сил уже нет терпеть этот дорожный коллапс».

Помимо изложенной проблемы в письме к губернатору Волгоградской области активисты предлагают реальные пути разрешения дорожной ситуации в районе поселка Максима Горького. «На наш взгляд, лучшим решением проблемы станет строительство автомобильного моста через железнодорожные пути. Это решило бы проблему в корне. Просим вас внести строительство этого моста в план развития автодорожного хозяйства нашей области. Мы не хотим стоять в пробках на междугородной трассе», – следует из обращения.

Мнение активистов поддерживает председатель правления некоммерческого партнерства «Объединение добросовестных перевозчиков «Царицын» Олег Клемм.

«Строительство путепровода крайне необходимо. Эта дорога – одна из ведущих трасс на Ростов. Транспортный поток просто нескончаемый, но люди постоянно стоят в часовых пробках. Более того, коммерческий транспорт теряет реальные деньги, время и так далее. Давно пора как-то решать эту ситуацию, – высказался господин Клемм. – Наша фирма согласна подписаться под всем вышесказанным. Мы полностью поддерживаем эту идею. Она действительно здравая. И хочется, чтобы власти адекватно отреагировали на это обращение».

Между тем, некоторые активисты автомобильного движения считают, что далеко не новая проблема не может быть решена в кратчайшие сроки.

«Действительно, вышеуказанная проблема есть, но ее нельзя решить вот так сразу. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области известно об этой ситуации с постоянными многокилометровыми пробками в районе поселка Максима Горького, но на сегодняшний день нет средств на строительство в данном месте какого-либо путепровода или дорожной развязки. Для такого масштабного проекта нужны немалые финансы, – заявил председатель волгоградского регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян. – В первую очередь необходим комплексный подход к изменению улично-дорожной сети всего Волгограда.

Лично моя принципиальная позиция заключается в том, что все дороги, пешеходные тротуары, железнодорожные переезды должны быть в разных плоскостях. То есть все пешеходные переходы должны быть либо подземными, либо надземными. Тогда количество пробок сократится, а главное – снизится аварийность. Пешеходы будут совершенно в другой плоскости и не будут непонятно как дороги перебегать, прямо перед машинами.

К тому же, если в городе станет меньше пробок, улучшится и экологическая ситуация в Волгограде. Машины уже не будут часами стоять, загрязняя воздух выбросами автотранспорта. Но опять же стоит учитывать, что все надо делать в комплексе. И сразу сделать все не получится, так как нужно значительное финансирование дорожной отрасли».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter