СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

У таксиста отобрали авто под угрозой смерти

Поделиться

Полицейские города Камышина Волгоградской области задержали подозреваемого, который напал на таксиста и угнал его машину.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 20-летнему сотруднику службы такси Камышинского района поступил очередной вызов. Таксист выехал на адрес, где его ожидали двое нетрезвых молодых людей. Клиенты, добравшись до назначенного места, попросили у водителя номер мобильного телефона, чтобы, когда потребуется, повторно воспользоваться его услугами.

В эту же ночь пассажиры связались с водителем и вновь попросили их подвезти. Таксист добросовестно отвозил клиентов то на один адрес, то на другой, то к друзьям, то к приятелям, но в какой-то момент молодой водитель почувствовал, что один из пассажиров приставил к его горлу нож. Пассажир потребовал покинуть салон. Таксист, испугавшись угроз, вышел из машины и убежал, а злоумышленник, сев за руль ВАЗ-2115, вместе с приятелем стал кататься по окрестностям города.

Тем временем потерпевший связался с сотрудниками полиции и сообщил о случившемся. Полицейские сначала обнаружили угнанную автомашину, брошенную в одной из лесопосадок, а затем задержали и самого подозреваемого. Им оказался 25-летний безработный местный житель. Задержанный сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Волгограду, за минувшие сутки в Волгограде совершено пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы.

В Ворошиловском районе 6 февраля в 7:50 38-летний водитель Subaru Forester двигался по улице Нежинской. Напротив дома №306 по улице Нежинской, двигаясь задним ходом, он не убедился в безопасности своего маневра и сбил 64-летнего мужчину. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с ушибом мягких тканей левого бедра доставлен в больницу.

Также в Ворошиловском районе в 16:50 31-летний водитель ВАЗ-21099 двигался по улице Елецкой. Напротив дома №18 он сбил 66-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка с сотрясением мозга и ушибом мягких тканей левой ноги доставлена в больницу.

Еще два пешехода пострадали в Дзержинском районе. В 8:06 35-летняя женщина-водитель KIA Cee'd двигалась по улице Восточно-Казахстанской со стороны улицы 51-й Гвардейской дивизии. На пересечении с улицей Фестивальной она сбила 20-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с сотрясением мозга доставлен в больницу.

В 15:05 20-летний водитель ВАЗ-2105 двигался по улице Хорошева со стороны проспекта Жукова. Напротив дома №52 по улице Хорошева он сбил 20-летнию девушку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая с ушибом правого плечевого сустава доставлена в больницу.

В Краснооктябрьском районе 6 февраля в 17:30 32-летний водитель ВАЗ-2108 двигался по улице Таращанцев в сторону Тракторозаводского района. Напротив дома №91 по улице Таращанцев он врезался в стоявшую машину ГА3-332132, которая выполняла перевозку пассажиров по маршруту 10а. В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летняя пассажирка «восьмерки» с сотрясением мозга и ушибом позвоночника, а также 41-летняя пассажирка маршрутки с сотрясением мозга доставлены в больницу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter