СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Опровержение

Решением Центрального районного суда г. Волгограда признаны не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство гр. Ковалева Д.В., а также деловую репутацию ГУ МВД по Волгоградской области, сведения, содержащиеся в видеоролике под названием «Водитель стал живой мишенью для ДПС», а также тексте к видеоролику размещенном 13.03.2013 в сети «Интернет», на сайте Auto.v1.ru, принадлежащем ООО «В1.РУ», а именно:

Видеоролик на В1.ру:

«Он уже, смотрю, начал доставать пистолет. Я начал от него отбегать. Прозвучал выстрел. На него начал смотреть, он держит так пистолет и мне говорит: «Иди сюда или я буду стрелять».Рассказал всю ситуацию, которая сложилась, что сотрудник полиции в меня стрелял.… сотрудник полиции вышел на меня, т. е. на связь со мной, предложил встретиться и решить вопрос мирно. Там впоследствии предлагал мне деньги за то, что он вот стрелял, чтобы это никуда не ушло».

Текст к видеоролику:

«Инспектор Козин, чью фамилию я узнал с большим трудом, начал весьма хамски себя вести, грубить и так далее.Позже подошел инспектор Ковалев и просто выволок меня за плечо из машины, при этом буквально орал на меня матом и потащил к своей патрульной машине.

...ответ у дэпээсников был только один – что он слишком «борзо» себя ведет.

«Ковалев взялся за кобуру, уже когда он дотащил меня все-таки до патрульной машины. Я решил, что он просто хочет меня припугнуть, испугать, но не больше. Когда же я увидел, что он уже достает пистолет...

Я отбежал метров на 15 и вдруг услышал выстрел.

Он сказал, что будет стрелять, если я к нему не подойду.

… вдогонку услышал еще два выстрела

Многочисленные показания свидетелей подтверждают тот факт, что в господина Рыбалко действительно стреляли.

... сначала просто грубое обращение, потом вытаскивание из машины, ну и пальба ихз пистолета сотрудником Ковалевым.

Увидела, как полицейский с пистолетом в руке бежит за мужчиной.

Кто-то крикнул: «Стой, стрелять буду». Раздались три выстрела. Спустя буквально минуту автомобиль ДПС сорвался с места и уехал».

«Полицейские предлагали мне встретиться, решить вопрос мирно. Естественно предлагали денег, чтобы я не давал ход делу. – Сами посудите, если порвался ремень ГРМ, то как они за мной два часа по поселку гонялись. И люди видели его с пистолетом. А теперь меня же обвиняют в вымогательстве, распространении ложной информации и так далее».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter