СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

24 ДТП с участием пьяных водителей зарегистрировано с начала года

С начала 2013 года в Волгоградской области было зарегистрировано 24 аварии с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. В этих дорожно-транспортных происшествиях погибли девять человек, еще 11 получили травмы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на данный момент в регионе проводится широкомасштабная акция по выявлению нетрезвых водителей. Стражи правопорядка не только мониторят ситуацию на дорогах, но и активно сотрудничают с местными жителями, неравнодушными к беспределу пьяных водителей. Так, накануне в городе Камышине ночью наряды ДПС получили сообщение о том, что в районе Пятого микрорайона неадекватный водитель, управляющий отечественным автомобилем ВАЗ-2112, петляет по тротуарам жилой зоны. Обнаруженный полицейскими нарушитель попытался скрыться внутри квартала, но был задержан.

В патрульном автомобиле 27-летний житель Ольховского района почувствовал себя неуютно и попытался скрыться. Его задержали и вернули назад, прибегнув к использованию спецсредств – наручников. Но, несмотря на это, решив доказать свою дееспособность, мужчина разбил видеорегистратор и лобовое стекло патрульной машины. За отказ от прохождения освидетельствования на водителя был составлен протокол. Также водителю за управление автомобилем в состоянии опьянения грозит лишение прав на управление транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За неповиновение сотрудникам полиции суд наложил на дебошира штраф 1000 рублей. Ему также предстоит возместить ремонт служебного автомобиля и приобретение нового видеорегистратора взамен разбитого.

Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД, только за два месяца текущего года дорожной полицией было задержано более трех тысяч водителей, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Регулярные рейды по выявлению нетрезвых водителей также приносят свои плоды. Так, в минувшую пятницу, в ходе проведения рейда внимание полицейских привлекла иномарка, грубо нарушившая ПДД. Водитель проигнорировал требования стражей порядка об остановке транспортного средства, сделанные по громкой связи, и попытался скрыться. Остановить беглеца удалось, лишь проехав через два района города. 40-летний волгоградец, сделав вид, что ищет документы, вновь предпринял попытку уехать, но ему помешали полицейские. Причина поведения водителя была очевидна – он был нетрезв. В салоне авто между сиденьями полицейские обнаружили почти пустую бутылку коньяка. За управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит лишение прав на управление транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции ему грозит штрафа от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Всего в период с пятницы по воскресенье в ходе рейда по выявлению нетрезвых водителей было выявлено более 180 нарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинской процедуры освидетельствования.

Специальные мероприятия по выявлению нетрезвых водителей будут продолжены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter