СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградка попала под колеса авто

Поделиться

30-летняя жительница Волгограда пострадала в результате нарушения правил дорожного движения.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ГИБДД Волгограда, 19 марта в 12:50 в Ворошиловском районе 49-летний водитель KIA Opirus двигался по улице Козловской в сторону улицы Ким. Напротив дома №13 он не справился с управлением и сбил 30-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия волгоградка с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в больницу.

ГИБДД Волгограда подвела итоги очередного рейда.

Во вторник, 19 марта 2013 года, в 8:30 Госавтоинспекция Волгограда провела профилактическое мероприятие под кодовым названием «Такси».

Цель рейда: обеспечение безопасности пассажиров легкового такси, а также выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями такси и их идентификация по отношению к другим транспортным средствам. Другими словами автомобили, которые волгоградцы привыкли вызывать по телефону внешне должны отличаться от обычного частного транспорта, не осуществляющего пассажирские перевозки.

Инспекторы, остановив таксиста, проверяли наличие у него разрешения на осуществление перевозки пассажиров, законность нанесения цветографических схем и установки опознавательного фонаря оранжевого цвета.

За выявленные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 500 до 5 000 рублей. Рассматриваются такие правонарушения в суде.

За время проведения рейда сотрудниками ГИБДД было остановлено около 50 водителей такси. За управление автомобиля с «шашечками», установленными без разрешения привлечено к ответственности 3 водителя, за установку «кенгурятника» – 2 водителя, незаконную установку «шашечек» – 2 водителя, без путевого листа управляли 5 водителей, вовремя не прошли технический осмотр 3 водителя.

Госавтоинспекция Волгограда напоминает, что в случае, если вы вызвали такси, а приехала автомашина без опознавательных знаков, вы можете пожаловаться в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области (г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 5) и ГИБДД Волгограда. В обращении укажите телефонный номер диспетчера, марку и государственный номер автомобиля и приложите фотографию, где четко видно, что машина без опознавательных знаков.

Полиция разыскивает мошенников, похитивших два арендованных автомобиля.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 19 марта в дежурную часть отдела полиции Центрального района обратился предприниматель – владелец автостоянки на улице Пархоменко. Он сообщил, что накануне неизвестный мужчина, предъявив паспорт на имя жителя Ростовской области, заключил договор аренды автомобиля Nissan Almera 2012 года выпуска. Через некоторое время связь с навигационной системой «Глонасс», установленной в иномарке прервалась и арендаторы, забеспокоившись, безрезультатно пытались созвониться с водителем.

Через час в дежурную часть отдела полиции Центрального района обратился еще один предприниматель – владелец автостоянки на улице Ткачева. Выяснилось, что накануне все тот же мужчина, предъявив паспорт на имя жителя Ростовской области, заключил договор аренды автомобиля Ford Focus 2012 года выпуска. Предприниматель обратился в правоохранительные органы после того, как аналогичным образом после отъезда клиента прервалась связь с автомобилем.

Оказалось, что паспорт гражданина, на которого оформлены договора, числится утраченным в марте жителем Ростовской области, при этом за пределы своей области он не выезжал. По данному факту следователи отдела полиции Центрального района УМВД России по Волгограду возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter