СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

«Арконт» вошел в топ-100 крупнейших дилерских холдингов России

Поделиться

Журнал «АвтоБизнесРевю» опубликовал ежегодные рейтинги автодилеров России по итогам 2012 года. При подготовке очередного обзора было проанализировано свыше 200 компаний-лидеров в своих регионах. Рейтинг по объему продаж новых автомобилей образуют 100 компаний, занимающих 51% автомобильного рынка России. Среди ведущих дилерских холдингов России оказался и волгоградский автодилер «Арконт», заняв 71-ю строчку в топ-100.

Из числа лидеров рейтинга большинство компаний представлены в нескольких крупных городах, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге, тогда как группа «Арконт» осуществляет свой бизнес только в Волгограде.

По данным «АвтоБизнесРевю», компания «Арконт» в прошлом году продемонстрировала рост продаж новых автомобилей на 46,9%, что позволило составить конкуренцию в топ-100 крупнейшим автодилерам Москвы, Урала и Сибири. В рейтинге по товарообороту «Арконт» также занял почетное 67-е место среди 80 успешных российских авторитейлеров.

На сегодняшний день компания «Арконт» является официальным дилером марок Chevrolet, Ford, KIA, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Subaru в г. Волгограде. С конца 2012 – начала 2013 года «Арконт» представлен двумя автоцентрами Ford и Nissan и в Волжском.

Автомобильный холдинг уже 20 лет ведет свою деятельность на автомобильном рынке и активно развивается. За последний год компания добавила в свой портфель пять брендов (Subaru, Lada, Chevrolet, Opel, Renault) и запустила шесть новых автоцентров.

Напомним, московское издание для профессионалов автомобильной отрасли «АвтоБизнесРевю» ежегодно анализирует результаты работы российских автодилеров за прошедший год. При этом рассматриваются показатели объема продаж и выручки, а также динамика в сравнении с показателями предыдущего года. Рейтинги составляются на основе данных самих дилерских компаний, внешних баз данных и собственной оценки аналитиков журнала.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter