СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Топ-5 «лучших» въездов-выездов Волгограда

Волгоград является одним из самых значимых, с точки зрения транспортной составляющей, городов России. Однако славится Волгоград не выгодным географическим положением города, находящегося в месте наибольшего скопления федеральных трасс, а состоянием этих дорог. Через Волгоград проходит несколько федеральных трасс: М-6 «Каспий», в миру известная как московская трасса, и М-21 Волгоград–Кишинев, ростовское направление, которые входят в европейский маршрут Е-40 (самый длинный из европейских маршрутов – 8000 километров). В северном направлении проходит Р-228 Волгоград – Саратов – Сызрань, в южном направлении – Р-221 Волгоград–Элиста, в юго-западном – А-153 (западный объезд Волгограда), краснодарское направление.

Соответственно, чтобы проехать из пункта А в пункт Б, волей-неволей придется заехать в Волгоград и выехать из него.

Поделиться

Нежданно по Неждановой

Отправляясь в сторону Ростова-на-Дону, каждый автолюбитель становится участником бесплатной «антицеллюлитной» программы Волгограда. Улица Неждановой, переходящая в трассу М-21, в настоящее время буквально вся соткана из ям и колдобин.

Поделиться

Дотянуть бы до Калмыкии

В южном направлении дела обстоят не лучше. Прежде чем попасть на трассу Р-221 Волгоград–Элиста, придется проехать по единственной связующей дороге – Второй продольной магистрали. Вот уж где с уверенностью можно говорить, что город-герой с радушием не встречает.

Поделиться

«Дорога смерти»

Самой аварийной в регионе по количеству дорожно-транспортных происшествий считается трасса Р-228 Волгоград – Саратов – Сызрань. Она не только убитая, но и узкая. Что же касается выезда на саратовское направление с Третьей Продольной магистрали, то он сулит только потерю подвески.

Поделиться

Через ГЭС не лезь

Если вы решили отправиться в Астрахань или же просто живете в городе-спутнике Волгограда Волжском, то держитесь за руль крепче. При въезде на ГЭС у каждого водителя возникает странное ощущение, что он машинист, а не автолюбитель.

Поделиться

Проезд Дорожников увидел дорожников

Одна из наиболее оживленных улиц Волгограда – проезд Дорожников. Он примечателен тем, что соединяет московскую трассу М-6 и улицу Землячки, с которой легко попасть на мост через Волгу. Вот только проехать эти несколько километров решится не каждый.

Стоит отметить, что именно сегодня на проезде Дорожников появились дорожные службы. Они тщательно забивали лопатами в ямы крошку из старого асфальта.

Однако, как пояснили в мэрии, это всего лишь временная мера. «Ямы слишком большие. Чтобы не создавать аварийных ситуаций, было принято решение заделать эти дырки, – пояснил руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Анатолий Васильев. – Позже будет производиться так называемый «карточный» ремонт».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter