СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Водитель погиб по собственной халатности

Поделиться

В волгоградской области молодой водитель, превысив скорость, не справился с управлением.

Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Волгоградской области 16 июня в 05:05 в Палласовском районе на 4 километре автодороги Палласовка – подъезд к Палласовскому управлению магистральных газопроводов 23-летний водитель BMW, не имея прав управления транспортным средством, двигаясь с превышением скорости, не справился с управлением и совершил опрокидывание в правый кювет. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте, пассажир автомобиля с телесными повреждениями доставлен в Палласовскую больницу.

16 июня в 13:20 в Кировском районе, 28-летний водитель скутера Омакс двигался по улице Колосовая со стороны Центрального района в сторону Красноармейского района. На пересечении с улицей Шлюзовая он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил 69-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия женщина доставлена в больницу, где от полученных травм скончалась. Водитель скутера с телесными повреждениями госпитализирован.

За прошедшие выходные на территории Волгоградской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий.

Так 15 июня в 18:15 в Волжском 19-летний водитель ВАЗ-2101 двигался по улице Коммунистическая со стороны улицы Пушкина в сторону площади Свердлова. На пересечении с улицей Рихорда Зорге, не выдержав безопасную дистанцию, он врезался в SKODA Octavia, за рулем которой находился 54-летний водитель. Последний в свою очередь сбил 49-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия водитель автомашины ВАЗ и женщина – пешеход с различными травмами доставлены в больницу.

В Краснослободске Среднеахтубинского района в 11:45 51-летний водитель двигался в сторону мостового перехода по улице Ленина. На перекрестке на разрешающий сигнал светофора при повороте налево он не предоставил преимущество, движущейся во встречном направлении автомашине ГАЗ – 322132, за рулем которой находился 48-летний водитель.

В результате происшествия оба водителя и пассажир автомашины ВАЗ – 3-летний ребенок получили травмы.

В Даниловском районе 16 июня в 00:00 16-летний водитель, не имеющий права управления транспортом, управляя мотоциклом RASER, двигаясь в темное время суток, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящее на обочине транспортное средство – мотороллер «Муровей». В результате происшествия водитель RASER и его 17-летний пассажир получили травмы и доставлены в больницу.

В Новоаннинском районе 16 июня в 13:30 на 737 километре автодороги Москва – Волгоград 57-летний водитель Mazda 3, двигаясь со стороны Волгограда в направлении Москвы в утомленном состоянии, проявил невнимательность, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Iveco Stralis, которая двигалась во встречном направлении. В результате аварии водитель Mazda с травмами различной степени тяжести доставлен в Новоаннинскую больницу.

В Котельниковском районе 16 июня в 23:40 в поселке Равнинный по улице Центральной 27-летний водитель, не имея водительского удостоверения, управляя собственным мотоциклом ИЖ-П-5, двигаясь по улице Центральной со стороны улицы Профсоюзной в сторону автодороги Волгоград-Сальск, не выдержал необходимый боковой интервал, выехал на встречную полосу дорожного движения, где совершил столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21074. В результате столкновения водитель мотоцикла с различными травмами доставлен в Котельниковскую районную больницу.

Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды ГИБДД Волгограда 15 июня в Советском районе в 06:00 47-летний водитель Ssang Yong двигался по проспекту Университетский в сторону Кировского района. Напротив дома №107 он врезался в автомашину Toyota Corolla, движущуюся во встречном направлении. В результате происшествия 28-летний водитель Toyota с сотрясением головного мозга и ушибом ключицы доставлен в больницу.

В этот же день в 09:40 в Тракторозаводском районе, 46-летний водитель ГАЗ-3261, маршрут №49а (Жилгородок–Спартановка), двигался по улице Ополченская со стороны улицы Тарифная в сторону улицы Батова. Напротив дома №53 по улице Ополченская он сбил 83-летнюю женщину. В результате происшествия пенсионерка доставлена в больницу с сотрясением головного мозга, ушиб правого плеча и правого бедра.

В субботу в 19:00 в Тракторозаводском районе 69-летний водитель ВАЗ-21150 двигался по улице Дзержинского со стороны улицы Мещерякова в сторону поселка Верхнезареченского. Напротив дома №51 он сбил 83-летнюю женщину. В результате происшествия женщина с сотрясением головного мозга, ушибленной раной теменной области госпитализирована.

В 17:10 в Тракторозаводском районе 23-летний водитель Daewoo Nexia двигался по улице Николая Отрады со стороны Краснооктябрьского района в сторону поселка ГЭС. Напротив дома №1 по улице Николая Отрады он сбил 32-летнего мужчину, переходившего через проезжую часть в неустановленном месте в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия пешеход с ушибом коленного сустава, ушибом мягких тканей доставлен в больницу.

В 19:35 в Центральном районе 53-летняя женщина-водитель Volkswagen Polo двигалась по улице Рокоссовского со стороны улицы Ткачева в сторону улицы Хиросимы. Напротив дома №48 при повороте направо она не справилась с управлением и сбила 27-летнюю женщину, которая стояла у края проезжей части на тротуаре. В результате происшествия с переломом левой голени пешеход доставлен в больницу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter