СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Strabag спасет дороги Волгограда

В Волгограде официально запустили асфальтобетонный завод Strabag. Несомненно, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, а также представители австрийской компании возлагают большие надежды на новое производство.

Напомним, что весной 2013 года в Волгограде началось строительство асфальтобетонного завода Strabag. Уже сегодня объект полностью готов.

Поделиться

«Интерес со стороны компании Strabag в плане выхода на дорожный рынок России обусловлен позицией руководства страны об усилении контроля качества дорог. Сегодня только крупные фирмы смогут обеспечить достойное качество дорожных покрытий, – отметил первый заместитель главы представительства Strabag в России Юрий Рыков. – На протяжении многих лет мы занимались другими объектами, которые не касаются дорожного строительства. Были некоторые сложности, связанные с выходом иностранных компаний на этот рынок. Но на сегодняшний день ситуация в корне поменялась. В прошлом году сделан первый практический шаг – появился асфальтобетонный завод в Нижнем Новгороде. Далее последовал Саратов и Волгоград. И мы надеемся, что этот завод в Волгоградской области не последний».

Поделиться

Как отметил финансовый директор дорожного строительства ЗАО «Штрабаг» Мариуш Сова, строительство асфальтобетонного завода завершилось в максимально короткие сроки.

«Мы очень благодарны за поддержку правительству Волгоградской области. Если в среднем подобные объекты возводятся за шесть-девять месяцев, то этот завод построили за полтора. Власти помогли с документацией: ее оформлением, подготовкой и так далее. Таким образом, нам лишь оставалось привезти все оборудование и собрать конструкции, – пояснил господин Сова. – Мы начинаем выпускать асфальтобетонную смесь высокого качества. Уже приступили к работе наши иностранные специалисты, которые в дальнейшем обучат местных дорожников».

Поделиться

С открытием завода в регионе дополнительно появилось полсотни рабочих мест. Отметим, что компания уже выиграла несколько тендеров на дорожный ремонт в Волгограде и области.

«Волгоградские дороги – это серьезная проблема, которую нам всем надо решать. Появление инвестора, который делает асфальтобетонную смесь высокого качества и дает серьезную гарантию на дорожное покрытие, – это большой плюс к решению важнейшей застарелой проблемы, – считает губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. – Сегодня выделяются огромные средства на дорожную сферу, и мы не должны допустить впредь, чтобы вместе со снегом у нас сходил и асфальт».

Поделиться

Как подчеркнул господин Боженов, регион открыт для всех инвесторов, как зарубежных, так и российских. Привлекаются компании, специализирующиеся на дорожном рынке.

«Транспортная доступность и хорошее качество дорог – первоочередная задача. Люди должны быстро и свободно перемещаться из одной части города в другую. Отрадно, что теперь компания, которая имеет огромный опыт в строительстве дорог, работает в регионе, – подчеркнул губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. – Мы понимаем, какую нагрузку на городские дороги несет транзитный транспорт. Поэтому перед правительством стоит задача – в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию, найти инвесторов и начать строительство объездной дороги».

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter