СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Мост ВДСК собирается встать на ремонт

Поделиться

В Волгограде 23 июня должен был начаться ремонт моста через Волго-Донской судоходный канал. Однако пока ни дорожников, ни техники на объекте не видно. Как считают активисты, это может быть связано с неразрешенными вопросами, касающимися организации движения транспорта на период ремонта. Напомним, что мост ВДСК готовится к ремонту. Кардинально на данном объекте ничего не изменится. По факту будет проведена замена старого полотна и укреплены опоры, а также внесен ряд незначительных изменений.

По заявлениям администрации, долгожданный ремонт уже начался.

«С 23 июня по 25 августа на период ремонтных работ на мосту через Волго-Донской судоходный канал вводится ограничение на движение автомобильного транспорта. В настоящее время заключен муниципальный контракт на ремонт мостового перехода. Стоимость ремонтных работ составляет 34,7 миллиона рублей. Финансирование осуществляется из областного (80%) и городского бюджетов (20%). Работы будут выполняться в круглосуточном режиме, – сообщает департамент информационной политики администрации Волгограда. – На время ремонта грузовой транспорт будет направлен по объездному пути: улица Лазоревая – улица Судостроительная – далее по Западному обходу Волгограда через Большие и Малые Чапурники – дорога Большие Чапурники – Червленое – с выходом на улицу 40 лет ВЛКСМ». Что касается остальных участников дорожного движения, то для легкового и общественного транспорта вводится ограничение – проезжая часть сузится на одну полосу. Во избежание заторовых ситуаций автомобилистам следует заблаговременно продумывать пути объезда, также горожанам рекомендуется пользоваться трамваем – его движение ограничиваться не будет.

Поделиться

Между тем на сегодняшний день никаких подвижек в области ремонта моста не видно.

«Никого нет. Фуры как ездили по аварийному мосту, так и ездят. Никакого отвода транспорта я еще не видел. Да, честно говоря, мне и непонятно, куда собираются отправлять грузовики. Со стороны Волгограда все ясно – через Чапурники. Ну а с южной стороны как? Там нет ни места для разворота транзита, ни отстойников для фур, никаких условий, – высказался житель Красноармейского района и активист Андрей Гусий. – Возможно эти моменты еще не согласованы, поэтому на мосту ничего и не происходит. Хотя в принципе место для осуществления разворота фур есть – перекресток улиц Довженко – Романенко. Но они пока никак не подготовлены в плане технической стороны к подобным мероприятиям».

Как пояснил командир батальона УГИБДД УМВД России по Волгограду Вячеслав Агафошкин, согласования действительно продолжаются.

«Пока в администрации Волгограда рассматриваются несколько вариантов организации движения на период ремонта моста ВДСК. Со стороны ГИБДД было предложено пускать транзитный транспорт через Чапурники. А также оборудовать в нескольких местах отстойники для фур и пускать транзит только в ночное время после 21:00-22:00. Как решат в мэрии, пока не ясно, – рассказал господин Агафошкин. – Насколько мне известно, непосредственный ремонт моста ВДСК и, соответственно, ограничение движения начнется с 1 июля».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter