СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде перекроют проезд Дорожников

Проезд Дорожников в Дзержинском районе Волгограда будет закрыт для автотранспорта. Такая необходимость возникла из-за аварийного состояния дороги, которая уже очень много лет не подвергалась никакому ремонту.

Дорога будет перекрыта от улицы Танкистов в Жилгородке до Третьей продольной магистрали. Состояние этого участка признано аварийным, поэтому сотрудникам ГИБДД придется прибегать к закрытию проезда. Примерная протяженность перекрытого участка составит один километр.

«Состояние этой дороги, мягко говоря, оставляет желать лучшего, – отмечает начальник УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Виктор Григоров. – Началась зима,й и в ближайшее время мы ждем выпадение осадков. Слева от дороги есть небольшое озеро, дамба вокруг него не укреплена. Есть риск, что рано или поздно под давлением транспортного потока она рухнет. И естественно без жертв не обойдется. Мы хотим предотвратить эту ситуацию путем перекрытия участка дороги по проезду Дорожников. Мы неоднократно обращались с просьбами помочь нам в администрацию города Волгограда, но пока ответа от них так и не дождались».

Сотрудники ГИБДД также утверждают, что этот участок очень важен для автомобилистов. Избежать его закрытия можно только, если данный участок будет отремонтирован. Но, несмотря на непригодное состояние для езды, к этим действиям никто не приступает.

«Уже неоднократно мы вели разговоры о ремонте этого участка дороги, но дальше разговоров, к сожалению, это тема не заходила, – рассказал начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Лепехин. – Администрация молчит в ответ на наши обращения. Нашими сотрудниками было отправлено множество представлений и протоколов, которые остаются без ответа. Сейчас уже направлена информация в прокуратуру. Участок дороги признан аварийным. На нем было зафиксировано множество ДТП, некоторые из них заканчивались летальным исходом. Эту проблему давно пора решать. Один из способов ее решения на данный момент – это перекрытие дороги. Конечно, мы не хотели к этому прибегать, так как считаем, что различных объездов в городе должно быть как можно больше, но другого выхода пока нет».

В пресс-службе администрации города Волгограда пояснили, что с лета 2013 года вопрос реконструкции проезда Дорожников занимается министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

«В июле 2013 года было утверждено и подписано решение о передачи ряда объектов на баланс Волгоградской области, – пояснили в пресс-службе городской администрации. – В эти объекты входят Первая и Вторая продольные, а также 20 улиц, в том числе и проезд Дорожников. Поэтому проведением проекта реконструкции этого участка дороги занимается теперь Министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области».

Гражданский активист и блогер Алексей Ульянов считает, что аварийный участок службы ГИБДД должны были перекрыть давно, а то, что по нему до сих пор проходит движение автотранспорта, это бездействие дорожной инспекции

«Участок проезда Дорожников от улицы Танкистов до Третьей продольной – самый опасный на этой дороге. Он нуждается не то что в ремонте, а в полной реконструкции, – считает господин Ульянов. – Дорога это очень важна для города, так как из Жилгородка в центр города есть всего три выезда. Проехать по этому уже практически невозможно. Поэтому службы ГИБДД давно должны были предпринять какие-то действия и перекрыть его, поставив хотя бы патрульные машины с двух сторон, потому что двигаться транспортным средствам по ней нельзя. На данный момент мы видим, что ГИБДД бездействует. В администрации города очень активно обсуждается этот вопрос и решение по нему обязательно будет принято. Но пока состояние участка признано аварийным, у меня вопрос к службам ГИБДД – почему до сих пор они не обеспечили на нем безопасность. Это их работа. От властей города тоже хотелось бы услышать информацию о примерных сроках реконструкции данного участка».

 

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Алексея Ульянова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter