СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградских водителей предупреждают об ухудшении погоды

Поделиться

В конце недели на территории Волгоградской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, еще один получил травмы.

Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, в среду, 15 января, в отдел полиции Красноармейского района Волгограда из больницы поступило сообщение об обращении в медучреждение 27-летней женщины с травмами, полученными в результате ДТП. В ходе опроса пострадавшей было установлено, что 10 января, в 23:00 33-летняя безработная женщина, управляя автомобилем Toyota Camry, на седьмом километре трассы Волгоград – Сальск не учла скорость движения, дорожные и погодные условия, не справилась с управлением и совершила столкновение с автомобилем Daewoo Matiz, который следовал во встречном направлении. В результате инцидента водительница корейской микролитражки получила травмы и обратилась за медицинской помощью.

Еще одна авария произошла в пятницу, 17 января, около 8:00 в Ворошиловском районе. Установлено, что 30-летний водитель, управляя автомобилем Ford Focus, двигался по улице Елецкой, со стороны улицы Череповецкой в сторону улицы Азизбекова. Напротив дома №124 по улице Елецкой он совершил наезд на 60-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась на месте до приезда кареты скорой помощи.

Кроме того, в Волгограде сгорели два отечественных автомобиля.

По информации комитета гражданской защиты населения, первый пожар произошел в среду, 15 января, в 11:18. В Советском районе Волгограда на улице Бахирева, 2 горел моторный отсек автомобиля ВАЗ-2114. Установлено, что причиной пожара стала техническая неисправность автомобиля.

Еще один пожар произошел в четверг, 16 января, в 2:22. В Дзержинском районе на улице 8-й Воздушной Армии, 44 горел автомобиль «Газель». Установлено, что причиной пожара стал поджог. Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

Кроме того, водителей предупредили о возможном резком ухудшении погодных условий. Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ведомства, по данным Росгидромета, 18-19 января 2014 в Волгоградской области ожидается выпадение большого количества осадков. Снегопад в регион придет с юга. За сутки снежный покров может увеличиться до 16 сантиметров.

В связи со снегопадом и резким переходом температуры воздуха от 0 до 10 градусов мороза на дорогах возможно образование зимней скользкости.

В настоящее время дорожная техника и личный состав подрядных организаций мобилизованы, ведутся работы по обработке федеральных трасс противогололедными материалами.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий Упрдор «Каспий» рекомендует всем участникам дорожного движения использовать зимнюю резину и быть предельно внимательными на дороге: воздержаться от резкого торможения, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter