СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В регионе продолжают гореть автомобили

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых шесть человек получили травмы.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в среду, 5 марта, в Дубовском районе в 9:00. Установлено, что 43-летняя женщина, управляя автомобилем ГАЗ-3102, следуя по улице Московской, на пересечении с улицей Первомайской совершила наезд на 83-летнюю женщину, переходящую дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате наезда пешеход на следующий день обратилась за медицинской помощью в больницу.

Еще один наезд на пешехода был зарегистрирован в Волжском в 9:00. Установлено, что 23-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Калина», выезжая с территории Волжского трубного завода на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу 59-летней женщине-пешеходу, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате наезда пешеход с травмами доставлена в больницу.

В Суровикинском районе в ходе сверки с медицинскими учреждениями был выявлен факт ДТП, совершенного две недели назад. Инцидент произошел 25 февраля в 20:45 на 164-м километре трассы Михайловка–Суровикино. Установлено, что 44-летний житель Суровикино, управляя автомобилем ВАЗ-2109, выполняя обгон, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада-Калина», которым управлял 41-летний житель станицы Клетской. В результате аварии трое пассажиров «Калины», в том числе двое детей в возрасте трех и 13 лет, с травмами госпитализированы.

Еще одна ранее совершенная авария была выявлена в Михайловском районе. Инцидент произошел 4 марта в 19:00 на 164-м километре трассы Жирновск–Вешенская. Неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на следующего в попутном направлении 78-летнего велосипедиста. В результате наезда пострадавший с травмами обратился в Михайловскую ЦРБ.

Кроме того, в регионе за минувшие сутки сгорели три автомобиля.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в пятницу, 7 марта, в 2:21. На улице Хользунова в Краснооктябрьском районе по всей площади горел автомобиль Ford Focus. У припаркованного рядом автомобиля Toyota RAV-4 горел моторный отсек. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в автомобиле Ford. Пожарные расчеты второй пожарной части ликвидировали горение в 2:35.

Еще один пожар в автомобиле произошел в городе-спутнике Волгограда Волжском. 7 марта в 6:00 поступило сообщение о пожаре на улице Мира в городе Волжском. В автомобиле Renault Logan горели моторный отсек и внутренняя обшивка салона на площади трех квадратных метров. Предполагаемая причина возгорания – неисправность узлов газового оборудования. Пожарные расчеты 32-й пожарной части ликвидировали горение в 6:10.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter