СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Умное пополнение семейного бюджета

Поделиться

Новый пятиместный седан Gentra от компании UZ-Daewoo готов составить конкуренцию Lada Priora и Lada Granta, а также бюджетным автомобилям корейского и китайского производства.

Новая Gentra построена на платформе некогда популярной Chevrolet Lacetti, снятой с производства в прошлом году. И хотя новинка полностью унаследовала платформу своего прародителя, она получила измененный внешний дизайн. Несколькими штрихами производителю удалось придать автомобилю более современный облик. Большее число преобразований пришлось на переднюю часть кузова Gentra. Здесь было решено использовать совершенно новый капот, обновить оптику, заменить решетку радиатора и подправить контуры бампера, заменив противотуманные фонари. В свою очередь задняя часть новинки практически один в один, за исключением нескольких деталей,  повторяет Lacetti. Нужно отметить, что новинка выглядит привлекательно, не уступая конкурентам практически ни в чем.

Интерьер Gentra выполнен качественно, без проблем с крепежом и без зазоров между деталями отделки. Из новшеств в салоне: видоизмененные дефлекторы вентиляции и логотип на ступице рулевого колеса. Основные используемые материалы обшивки салона – качественный пластик и ткань. Gentra вполне вместительный автомобиль, в нем хватит пространства для комфортного размещения водителя и четырех пассажиров. Объем багажного отделения равен 405 л, а при сложенной спинке сидений второго ряда – 1225 л.

Узбекский седан оснащается одним бензиновым двигателем объемом 1,5 л мощностью 107,4 л.с. Между прочим, это тот самый мотор, которым комплектуется «Шевроле-Кобальт». Правда, с некоторыми изменениями: другие катушка зажигания, электронный блок управления, каталитический нейтрализатор. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с четырехдиапазонным автоматом. Расход топлива в городском цикле – 8,46 л/100 км для версии с механикой и 9,46 л/100 км с АКП. Подвеска Gentra полностью независимая, спереди с классическими стойками McPherson, сзади – многорычажка, тормоза всех колес дисковые, привод передний.

Минимальная базовая комплектация Comfort (SX-1 и SX-2) располагает фронтальными подушками безопасности, дневными ходовыми огнями, противотуманками, центральным замком, гидроусилителем рулевого управления, электрическими стеклоподъемниками на всех четырех дверях, кондиционером, электроприводом и подогревом зеркал, лифтом водительского кресла, дефлекторами вентиляции для задних пассажиров, регулировкой рулевой колонки по высоте, аудиоподготовкой с шестью динамиками. Комплектации Optimum (SX-3 и SX-4) дополняется ABS, а версия Optimum Plus (SX-5 и SX-6) – обогревом передних кресел и аудиосистемой.

Для российских покупателей базовая версия Gentra SX стоит 414 тысяч рублей за модель с МКПП, наличие автомата увеличит стоимость автомобиля до 464 тысяч рублей. За топовую версию CDX придется заплатить 490 и 542 тысяч рублей соответственно.

Какие же изменения в целом коснулись данного автомобиля на заводе Uz-Daewoo, если по умолчанию считать его «Лачетти»?

Во-первых, это собственный мотор 1,5 литра DOHC.

Во-вторых, это, конечно же, цена, которая получилась намного более демократичной, чем у Chevrolet.

В-третьих, в базовой комплектации за 414 000 рублей имеются передние подушки безопасности и кондиционер.

В итоге можно сказать, что Daewoo Gentra – один из лучших проектов завода Uz-Daewoo. Новый автомобиль не только соответствует всем установленным нормам и стандартам, но еще и имеет очень привлекательную стоимость. Современный дизайн, достаточно мощный двигатель, приемлемый расход топлива будут радовать своего владельца каждый день. А кондиционер и электропакет уже в базовой комплектации обеспечат комфорт и приятные впечатления от поездок. Daewoo Gentra выигрывает практически у всех конкурентов в своем классе.

Таким образом, на выходе получаем все тот же надёжный и завоевавший свое доверие автомобиль, только по более низкой стоимости. В этом и заключается секрет популярности данной модели.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter