СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В ДТП за выходные пострадали 20 человек

Поделиться

За прошедшие выходные на территории Волгоградской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, еще 20 получили травмы. Только в Волгограде произошло четыре автоаварии, десять человек пострадали.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в субботу, 15 марта, в 7:00 в Суровикинском районе. Установлено, что 25-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Clan, на 127-м километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «газель». В результате аварии водитель иномарки от полученных травм скончался до прибытия врачей, водитель «газели» с травмами госпитализирован.

В Краснооктябрьском районе столкнулись «жигули» и микроавтобус. Инцидент произошел в субботу, 15 марта, в 9:10. Установлено, что 27-летний мужчина, управляя автомобилем Peugeot Boxer, следуя по проспекту Ленина, при перестроении совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, который от удара отбросило на световую опору. В результате столкновения водитель «жигулей», а также трое его пассажиров, в том числе десятилетний ребенок, с травмами госпитализированы.

В Новоаннинском районе столкнулись грузовик и легковушка. Инцидент произошел в 15:30 на 721-м километре трассы Москва–Волгоград. Установлено, что 38-летний мужчина, управляя автомобилем Peugeot, выполняя маневр разворота, не уступил дорогу седельному тягачу МАЗ. В результате аварии водитель иномарки с травмами доставлен в больницу.

В Калачевском районе под колеса иномарки попал мотоциклист. Инцидент произошел в субботу, 15 марта, в 16:10. Установлено, что 49-летняя женщина, управляя автомобилем Volkswagen Passat, выезжая с прилегающей территории, совершила столкновение с мотоциклом Yamaha. В результате аварии мотоциклист с травмами госпитализирован.

В Кумылженском районе пьяный водитель влетел под КАМАЗ. Инцидент произошел в субботу, 15 марта, в 19:50 на 279-м километре трассы Жирновск–Вешенская. Установлено, что 37-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21099, при проезде перекрестка не уступил дорогу автомобилю КАМАЗ, следовавшему по главной дороге. В результате аварии водитель ВАЗа и двое его пассажиров с травмами доставлены в больницу.

В Тракторозаводском районе под колеса иномарки попал пешеход. Инцидент произошел в субботу, 15 марта, в 16:30. Установлено, что 24-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, следуя по проспекту Ленина, совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате инцидента пешеход с травмами доставлена в больницу.

Еще один наезд на пешехода произошел в Иловлинском районе в субботу, 15 марта, в 23:45 на 887-м километре трассы Москва–Волгоград.

Установлено, что 43-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, совершил наезд на 28-летнего пешехода, переходившего дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате инцидента пешеход от полученных травм скончался на месте.

В Городищенском районе иномарка протаранила столб. Инцидент произошел в субботу, 15 марта, в 21:45 в поселке Царицын. Установлено, что 35-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Chaser, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате аварии 29-летний пассажир иномарки с травмами доставлен в больницу.

В Ворошиловском районе под колеса внедорожника попал мотоциклист. Инцидент произошел в субботу, 15 марта, в 22:50. Установлено, что 23-летний мужчина, управляя мотоциклом «Ява», выезжая с территории АЗС на улице Неждановой, совершил столкновение с автомобилем Range Rover. В результате аварии водитель и пассажир мотоцикла с травмами доставлены в больницу.

В Николаевском районе опрокинулась иномарка. Инцидент произошел в воскресенье, 16 марта, в 2:50. Установлено, что 26-летний мужчина, управляя автомобилем Lifan, следуя по улице Дзержинского города Николаевска, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель и четверо пассажиров иномарки с травмами госпитализированы.

В Тракторозаводском районе в аварии пострадали трое. Инцидент произошел в воскресенье, 16 марта, в 16:30. Установлено, что 34-летний мужчина, управляя автомобилем SKODA Octavia, следовал по дамбе реки Мокрая Мечетка, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где иномарка столкнулась с автомобилем ВАЗ-2114. В результате аварии оба водителя, а также девятилетний ребенок, находившийся в ВАЗе, с травмами доставлены в больницу.

В Ленинском районе в аварии пострадал пешеход. Инцидент произошел в воскресенье, 16 матра, в 19:45. Установлено, что 29-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2106, следовал по улице XXII Съезда КПСС и совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая шла по левой стороне дороги во встречном направлении. В результате инцидента пешеход с травмами доставлена в больницу.

Еще один наезд на пешехода был зарегистрирован в Камышинском районе. Установлено, что 42-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, следуя по улице Гагарина, совершил наезд на 23-летнюю женщину, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте перед близко идущим транспортом. В результате аварии пешеход с травмами госпитализирована.

В Михайловском районе «Лада» влетела под грузовик. Инцидент произошел в воскресенье, 16 марта, в 22.35. Установлено, что 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Приора», следуя по трассе Волгоград–Москва, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего грузовика КАМАЗ и совершил с ним столкновение. В результате аварии водитель «Приоры» с травмами доставлен в больницу.

Кроме того, в регионе сгорели два автомобиля. Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, информация о возгорании автомобиля поступила в воскресенье, 16 марта, в 2:57. В городе Михайловка на улице Гоголя горел моторный отсек автомобиля ВАЗ-2111. Установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Еще один пожар был зарегистрирован в 21:13 в Центральном районе Волгограда. На улице Краснознаменской на открытой территории горел автомобиль ВАЗ-2106. Установлено, что причиной возгорания стало занесение открытого источника огня неизвестными лицами. Пожарные расчеты третьей пожарной части ликвидировали горение в 23:22.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter