V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Торговые центры выгоняют автомобили на ночь

Торговые центры выгоняют автомобили на ночь

Волгоградские торгово-развлекательные центры начали ограничивать доступ автомобилистов на парковки в ночное время. Согласно размещенным информационным таблицам пользоваться парковками торговых центров можно только в рабочее время. В остальное время доступ на парковку доступен сотрудникам самих центров и арендаторам.

К примеру, торговый центр «Стройград» закрыл проезд к своему главному входу, и посетителей встречает охранник. Попытка проехать на территорию торгового комплекса до разрешенного времени потерпела неудачу: бдительный страж посоветовал приезжать за покупками после 10 часов утра, а на возражения о начавшемся рабочем дне лишь пожал плечами – ваши проблемы.

Впрочем администрацию торговых центров понять можно. Напротив того же «Стройграда» предостаточно различных учреждений и офисов, расположенных в зданиях научного городка. Сотрудники учреждений, по словам администраторов торгового центра, часто занимают места на парковках на весь день, мешая подъезду грузовых машин с товарами.

«Последнее время парковка перед торговым центром с самого раннего утра забита под завязку, – рассказал один из охранников ТЦ «Стройград», просивший не упоминать его фамилию. – Кроме соседей из офисов напротив, парковкой часто пользуются работники «Красного Октября», поэтому многие места заняты весь день. Это очень мешает и посетителям торгового центра, и нашим арендаторам. Руководство дало нам указание закрывать всем автомобилям доступ на парковку до 10 часов утра, то есть до начала работы центра. Поэтому все заверения автомобилистов, что они приехали за покупками – безосновательны».

Подобную ситуацию описали и в администрации ТЦ «Пирамида». По словам администраторов торгового центра, здесь парковку занимают как работники ближайших организаций, так и жители окрестных домов. Поэтому, теперь охрана закрывает доступ на стоянку всем автомобилям с пяти до 10 часов утра.

«Ночью стоянка закрывается на санитарный час, поэтому всех, кто паркуется в это время на нашей стоянке, мы штрафуем на 300 рублей, – рассказали в технической службе ТРЦ «Пирамида». – Но для волгоградцев есть возможность приобрести в администрации ТРЦ абонемент на парковку. Стоимость парковки по абонементу – 70 рублей в сутки. При этом, как и на обычной стоянке, все автомобили записываются, постороннему приехать будет трудно. В остальное время стоянка открыта для всех. Конечно, парковочных мест не хватает, поэтому мы стараемся не «злоупотреблять» абонементами».

Предприимчивые волгоградцы, тем не менее не собираются отказываться от удобных стоянок для своего транспорта.

«Мой рабочий день начинается в половине девятого, – поделился своим способом волгоградец Виталий Чернов. – поэтому запреты администрации торгового центра на парковку мне пока удается обходить. Приезжать приходится пораньше, но за спокойствие за сохранность машины это небольшая плата. Если, как в «Пирамиде», парковку закроют с раннего утра или с ночи – придется искать новое место, которых в центре города становится все меньше. Или пересяду на общественный транспорт».

«Это частная территория, за нее платятся налоги, поэтому мы вправе сами решать – кого и когда пускать на наши парковки, – заявили в ТЦ «Стройград». – При строительстве торгового комплекса мы не рассчитывали на посторонних автовладельцев, поэтому теперь огромное количество машин работников «чужих» организаций очень мешает нашей работе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем