СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

На проспекте Жукова столкнулись три автомашины

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, еще десять получили травмы. Только в Волгограде было зарегистрировано две автоаварии, пострадали два человека.

Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария была зарегистрирована в 1:25 на третьем километре трассы станица Усть – Бузулукская – хутор Трехложенский. Установлено, что 21-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ-31514, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате инцидента мужчина с травмами доставлен в больницу.

В Дзержинском районе столкнулись три автомобиля. Инцидент произошел в 14:00 на проспекте Жукова. Установлено, что 18-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, следуя по проспекту Жукова, проехал перекресток с улицей Качинцев на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Renault Logan. После столкновения Mitsubishi протаранила припаркованный у обочины автомобиль ВАЗ-21063 и кирпичный забор. В результате столкновения 24-летний водитель Renault с травмами доставлен в больницу.

В Еланском районе под колесами «Жигулей» пострадала велосипедистка. Инцидент произошел в 14:20. Установлено, что 32-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершил наезд на 51-летнюю велосипедистку, которая выезжала на проезжую часть дороги. В результате инцидента велосипедистка самостоятельно обратилась за медицинской помощью в больницу.

В Котельниковском районе в столкновении «Жигулей» и микроавтобуса погиб человек. Инцидент произошел в 15:15 на 195-м километре трассы Волгоград – Сальск. Установлено, что 23-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Fiat Ducato. В результате аварии водитель «Жигулей» от полученных травм скончался на месте. Водитель и пассажир микроавтобуса от госпитализации отказались.

В Краснооктябрьском районе маршрутное такси протаранило «Жигули». Инцидент произошел в 15:30. Установлено, что 36-летний мужчина, управляя микроавтобусом «Газель», следуя по улице Еременко напротив дома №98, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21074. В результате аварии пассажирка маршрутки с травмами доставлена в больницу.

Поделиться

В Ленинском районе под колесами «Жигулей» пострадал подросток. Инцидент произошел в 16:15. Установлено, что 15-летний подросток, управляя велосипедом, выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2115. В результате инцидента подросток с травмами доставлен в больницу.

Поделиться

Еще один наезд на велосипедиста произошел в станице Нехаевской в 16:40. Установлено, что 38-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, следуя по улице Коммунистической станицы Нехаевской, совершил наезд на поворачивающую налево 64-летнюю велосипедистку. В результате инцидента женщина с травмами госпитализирована.

Поделиться

В Среднеахтубинском районе «Волга» сбила пешехода. Инцидент произошел в 18:20 в рабочем поселке Средняя Ахтуба. Установлено, что 66-летний мужчина, управляя автомобилем ГАЗ-3102, следуя по улице Смирнова, совершил наезд на 78-летнего мужчину, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. В результате наезда пешеход самостоятельно обратился за медицинской помощью.

В Михайловке трезвый водитель сбил пьяную велосипедистку. Инцидент произошел в 21:45 на пересечении улиц Краснознаменская и Республиканская города Михайловки. Установлено, что 38-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, при повороте налево не уступил дорогу 49-летней велосипедистке, управлявшей транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате наезда велосипедистка с травмами доставлена в больницу.

Поделиться

Кроме того, в Волгоградской области сгорели два отечественных автомобиля и иномарка.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в понедельник, 2 июня, в 23:13. На южной окраине города Фролово по всей площади горел автомобиль ВАЗ-2106. Причина пожара – занесение открытого источника огня неустановленными лицами. Пожарные расчёты 58 пожарной части ликвидировали горение в 23:26.

Еще одно возгорание было зарегистрировано во вторник, 3 июня, в 3:42. В Тракторозаводском районе на улице Лодыгина по всей площади горел автомобиль ВАЗ-21099. Предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестными лицами. Пожарные расчёты 1 пожарной части ликвидировали горение в 3:55.

Еще одно возгорание было зарегистрировано в Серафимовичском районе в 5:10. На северо-восточной окраине хутора Трясиновский по всей площади горел автомобиль Opel Corsa. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля. Возгорание ликвидировано хозяином при помощи подручных средств до прибытия пожарных подразделений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter