СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области полицейский сбил пешехода

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали четыре человека. Только в Волгограде случилась одна автоавария, один человек пострадал.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 11:00 в Кумылженском районе. Установлено, что 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Москвич-2141», следуя по дороге Жирновск–Вешенская, на 248-м километре дороги не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате инцидента водитель и его 41-летний пассажир с травмами госпитализированы.

В Центральном районе Волгограда сбили пешехода. Инцидент произошел в 19:45. Установлено, что 27-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, следовал по набережной 62-й Армии. Не доезжая 50 метров до перекрестка с улицей Седьмой Гвардейской, он совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате инцидента пешеход с травмами доставлена в больницу.

Кроме того, в Волгоградской области было зарегистрировано ДТП с участием сотрудника полиции. Как рассказали Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в поселке Старая Полтавка. Капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, управляя личным автомобилем, следовал по улице Победы и совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате инцидента пешеход с травмами доставлена в больницу.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники дорожно-патрульной службы, а также ответственный от руководства главка и инспекция по личному составу, в присутствии которых полицейский отказался от медицинского освидетельствования. По данному факту назначена служебная проверка. Сотрудник отстранен от занимаемой должности и в ближайшее время будет уволен из органов внутренних дел. По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей сотрудника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter