СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на «Остров/OFFroad»

Поделиться

4 октября пустынный волгоградский пляж хутора Бобры превратится в уникальную технологичную трассу, совмещающую в себе различные дисциплины технических видов спорта.

Ради чего стоит поехать на Бобры 4 октября? Традиционно extreme-проект «Остров/OFFroad» объединяет несколько технических дисциплин в одном живописном месте и является своего рода ежегодным отчетным мероприятием спортивно-технического клуба «МоторПарк».

Фестиваль проводится с 2009 года, его история начиналась с небольшого количества участников и техники, в 2013 году в нем принимали участие более 100 спортсменов из различных регионов России. В этом году к проекту присоединились спортсмены из Саратова, Санкт-Петербурга и Москвы.

В 2014 году будет построена новая трасса с множеством препятствий, грязи, бревен, бугров и спрыжек.

В программе extreme-проекта «Остров/OFFRoad»

Эндурокросс – гонки на мотоциклах по пересеченной местности. В них участвуют спортсмены на мотоциклах объемом от 125 см3. Особенную зрелищность соревнованиям на хуторе Бобры придает множество естественных возвышенностей, песчаный вязкий грунт, который требует мастерства и выносливости гонщиков.

В 2013 году зрители наблюдали множество «взлетов и падений», некоторым гонщикам довелось толкать железных коней в гору. Ожидаемое количество спортсменов в этом году – 25.

Квадрокросс – соревнования на квадроциклах и багги, захватывающая гонка на мощных, динамичных машинах, рев моторов и тотальная битва между спортсменами. Бои разворачиваются не на шутку, тем более что в списках участников числятся титулованные мастера. Трасса достаточно узкая и требует серьезной подготовки.

Такое количество участников можно наблюдать только раз в году. Партнеры соревнований подготовят тест-драйв техники, зрители могут испытать себя в данном виде спорта, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть показательные выступления.

Аквабайк – скоростные заезды на воде. Спортсмены не боятся прохладной погоды и не зачехляют машины, чтобы последний раз в году выбрать сильнейшего. Эти соревнования обязательно стоит посмотреть, оценить высокие скорости и мужество участников.

Джип-спринт – кульминация соревнований, около 30 специально подготовленных автомобилей бьются за первое место – «Нивы», уазики, Jeep мчатся вперед, преодолевают песчаные холмы, бревна, водные преграды, тонут, переворачиваются, застревают. Шум, дым, визг тормозов и прочие атрибуты сумасшедшей гонки гарантированы.

Каждый год в гонках принимают участие все большее количество машин. Водители и штурманы – фанаты своего вида спорта, ни возраст, ни «слабый» пол не являются для них препятствием.

Гостей мероприятия ждет электронная музыка, тест-драйвы авто- и мото-техники, возможность пообщаться и сфотографироваться с гонщиками, множество вкусных блюд, горячего кофе и подарков от партнеров мероприятия.

В случае благоприятных погодных условий все действо можно будет наблюдать с высоты птичьего полета на вертолете Аэросоюза.

Мероприятие проводится при поддержке администрации г. Волгограда.

Стоимость входного билета 100 рублей.

Предварительные заявки на участие можно оставить на сайте Ostroff34.ru.

Организатор:

СТК «МоторПарк»,
г. Волгоград, ул. Баррикадная, 1д, оф. 3-54;
info@ostroff34.ru;
Оstroff34.ru;

+7(905)434-6002.
Партнеры мероприятия:
Мотосалон «Байк-Пост»;
качественная техника, квадроциклы, мотоциклы, скутеры, мопеды;
низкие цены, запчасти, ремонт, кредит, рассрочка;
г. Волгоград, ул. Иртышская, 1;
(8442) 500-300;
8-937-534-11-11, 8-927-508-71-61.

Генеральный информационный партнер: 

Ольга Егиоя

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter