СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

На трассе «Каспий» тушили грузовик селитры

За прошедшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек были травмированы. Только в Волгограде произошло три автоаварии, пострадали три человека.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 4:30 в Новоаннинском районе. Установлено, что 22-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, превысил скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями Chevrolet Lacetti, которой управлял житель Курска, Toyota Raum из Липецка и «Лада-Гранта» с номерами Курской области. В результате аварии водитель «семерки» и двое его пассажиров с травмами госпитализированы.

В Центральном районе под колесами ВАЗа пострадал пешеход. Инцидент произошел в 8:00. Установлено, что 28-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, следовал по мосту через Волгу в сторону улицы Рокоссовского. Напротив дома №54б он совершил наезд на 59-летнего пешехода, который переходил дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате наезда пешеход с травмами доставлен в больницу.

Поделиться

В Камышине столкнулись ВАЗ и иномарка. Инцидент произошел в 8:45. Установлено, что 33-летний мужчина, управляя автомобилем Peugeot-301, следуя по улице Базарова, напротив дома №70 при движении на запрещающий сигнал светофора не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с остановившимся на встречной полосе автомобилем ВАЗ-2111. В результате аварии водитель иномарки с травмами госпитализирован.

В Среднеахтубинском районе столкнулись две «Лады». Инцидент произошел в 11:30. Установлено, что 36-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2106, следовал по улице Тимирязевской города Краснослободск. При выезде на дорогу с прилегающей территории он не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21074, которым управлял 19-летний мужчина. В результате аварии оба водителя доставлены в больницу.

В Краснооктябрьском районе сбили школьницу. Инцидент произошел в 13:30. Установлено, что 34-летний мужчина, управляя автомобилем Fiat, следуя по улице Еременко, напротив дома №84 совершил наезд на 12-летнюю школьницу, которая переходила дорогу в не установленном месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода. В результате наезда девочка была доставлена в травмпункт.

В Калачевском районе иномарка сбила пешехода на тротуаре. Инцидент произошел в 13:45. Установлено, что 28-летний мужчина, управляя автомобилем Opel Insignia, следовал по улице Дубинец Калача-на-Дону. На пересечении с улицей Пролетарской, совершая обгон, он не убедился в безопасности маневра, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая шла по тротуару навстречу автомобилю. В результате инцидента ребенок с травмами доставлен в больницу.

В Волжском ВАЗ наехал на скутер. Инцидент произошел в 17:50. Установлено, что 25-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21093, следовал по улице Пушкина. Напротив дома №51 при повороте налево он не уступил дорогу скутеру «Сапур ZN52», которым управлял 48-летний житель Ленинска. В результате аварии водитель скутера с травмами доставлен в больницу.

В Котельниковском районе пьяный водитель сбил велосипедиста и скрылся с места аварии. Инцидент произошел в 20:00. Установлено, что 37-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2111. Напротив дома №112 по улице Орлова города Котельниково он не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на движущийся в попутном направлении велосипед «Аист», которым управляла 40-летняя женщина, после чего скрылся с места происшествия, однако в ходе оперативных мероприятий был задержан. В результате наезда восьмилетняя пассажирка велосипеда с травмами доставлена в больницу.

В Ворошиловском районе под колесами «газели» пострадал человек. Инцидент произошел в 19:55. Установлено, что 43-летний мужчина, управляя автомобилем «газель», следуя по улице Череповецкой, напротив дома №92/2 совершил наезд на 37-летнего пьяного мужчину без определенного места жительства, который выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате наезда пешеход с травмами доставлен в больницу.

Поделиться

В Серафимовичском районе опрокинулась микролитражка. Инцидент произошел в 19:57. Установлено, что 43-летняя женщина, управляя автомобилем Daewoo Matiz, на 23-м километре трассы Михайловка–Суровикино превысила скорость движения, не справилась с управлением и совершила опрокидывание. В результате инцидента автоледи с травмами доставлена в больницу.

Поделиться

Кроме того, в Камышине сожгли отечественную легковушку.

Поделиться

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в понедельник, 22 сентября, в 23:26. В городе Камышин на улице Пролетарской горел по всей площади автомобиль ВАЗ-2107. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неустановленными лицами. Пожарные расчеты 28-й пожарной части ликвидировали горение в 23:35.

Также на трассе под Волгоградом тушили грузовик с селитрой.

Сообщение о пожаре поступило во вторник, 23 сентября, в 1:12. На трассе Волгоград–Москва по всей площади горел прицеп автомобиля Mercedes Benz Axor, в котором находилось 20 тонн селитры. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожарные расчеты 30-й пожарной части и добровольной пожарной команды Троицкого сельского поселения ликвидировали горение в 1:42.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter