СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград отстоял «Право на права»

Проект «Право на права», в котором приняли участие почти шесть тысяч человек, завершен городским информационным порталом V1.ru совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и региональным отделением «Движения автомобилистов России» и при поддержке автомобильного холдинга «Волга-Раст».

Напомним, принять участие в проекте мог любой автомобилист со стажем вождения более двух лет. Для этого нужно было зарегистрироваться и ответить на экзаменационный билет, в котором содержалось 20 вопросов. В случае, если тест был успешно пройден, участник мог претендовать на получение топливной карты.

«Главная цель нашего проекта – напомнить водителям о правилах дорожного движения. Ведь это азбука, которую мы, водители, должны знать наизусть – рассказала директор городского информационного сайта V1.ru Алла Сергеева. – Мы всегда уверены, когда садимся за руль. Мы считаем, что наши навыки, опыт и везение позволят доехать до нужного места без проблем и происшествий. Порой излишняя самоуверенность и приводит к столь многочисленным авариям на наших дорогах. Как показал проект, далеко не все смогли пройти тест с первого раза. Но лучше несколько раз ошибиться перед экраном компьютера, чем потом в реальности поставить под угрозу свою или чужую жизнь».

Кстати, всего в тесте приняли участие почти шесть тысяч человек, из них 1205 зарегистрировались в проекте и участвовали в розыгрыше шести топливных карт. При этом 1858 человек успешно сдали тест и доказали, что имеют полное право на права.

«Проект «Право на права» доказал свою значимость, – прокомментировал итоги проекта заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Андрей Рибун. – Всего в нем приняли участие около шести тысяч человек, треть – успешно сдала виртуальный экзамен. Это не может не радовать, поскольку свидетельствует о том, что сознательность водителей в Волгоградской области находится на высоком уровне. Знание правил дорожного движения – это необходимость. Действующее законодательство сейчас не предусматривает переэкзаменовки при замене водительского удостоверения, и повторение в данном случае – насущная необходимость. Поэтому от участия в этом проекте выиграли все – как те, кто получил призы, так и те, кто еще раз протестировал себя на знание правил дорожного движения».

Директор автосалона Volkswagen группы компаний «Волга-Раст» Максим Попов тепло поздравил победителей проекта.

«Сайт V1.ru и группа компаний «Волга-Раст» провели совместный проект «Право на права», принять участие в котором мог любой желающий, – рассказал господин Попов, – Необходимо было пройти онлайн-экзамен и сдать его на отлично. У многих это получилось, и сегодня мы собрались для того, чтобы наградить победителей проекта. В их адрес сегодня уже было сказано много теплых слов, я же хочу пожелать, чтобы и в дальнейшем им везло, и они побеждали в конкурсах, которые встретятся на их жизненном пути».

Любопытно, что сами победители до последнего не верили в то, что именно они стали победителями проекта «Право на права».

«Я ехал в машине, услышал по радио рекламу конкурса и решил попробовать, – вспоминает один из победителей Дмитрий Башкатов. – Приехал на работу, зашел на сайт V1.ru, зарегистрировался в проекте, прошел экзамены, получил на почту номер и, сказать по правде, забыл вообще о том, что где-то участвовал. Поэтому звонок и известие о том, что я стал одним из победителей проекта стали для меня крайне приятной неожиданностью».

О том, что участие важнее самого факта выигрыша, рассказал и другой победитель.

«Честно признаться, я думал, что приз достанется кому-то другому, – делится своими впечатлениями еще один победитель Олег Батраков. – Мы ехали с другом в машине, я услышал рекламу конкурса, зашел на сайт, зарегистрировался. Откровенно говоря, мне даже был не столько важен сам факт выигрыша, сколько хотелось проверить себя. А уж когда мне позвонили и сказали, что я выиграл, тут уж эмоции меня просто захлестнули».

Председатель волгоградского регионального отделения общественной организации «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян предложил делать подобные проекты ежегодными, что, по его мнению, должно способствовать повышению культуры на дорогах Волгоградской области.

«Я хотел бы от имени всех автомобилистов выразить сайту V1.ru благодарность за этот крайне своевременный проект, – заявил господин Оганесян. – Подобные акции, безусловно, способствуют тому, что порядка на дорогах становится все больше. Те люди, которые давно получили права, благодаря этому проекту могли вспомнить все нюансы и тонкости правил дорожного движения, как результат – ведут себя на дорогах более уверенно. Я думаю, что подобные мероприятия должны быть ежегодными. Это пойдет только на пользу. И чем больше людей примет в нем участие, тем безопаснее будут наши дороги».

Организатор

Совместно с

УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ
ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
МРОО «Движение автомобилистов»

Генеральный партнер

Автомобильный холдинг «Волга-Раст» предоставляет всем своим клиентам следующие услуги и привилегии по специальным ценам:

– услуги по ремонту и сервису автомобилей всех марок;
– услуги кузовного ремонта автомобилей всех марок;
– услуги по частичной и полной окраске деталей кузова автомобилей всех марок;
– сервисные услуги химчистки салона и мойки автомобиля;
– юридическая помощь в оформлении автомобиля и постановки на учет;
– услуги по приобретению госномеров;
– юридические услуги по оценке автомобиля;
– услуги страхования и кредитования автомобиля;
– особые условия при закупке запасных частей.

Это и многое другое доступно вам в любом нашем автосалоне. Более подробная информация – на сайте Volga-rast.ru или по телефону (8442)54-15-15.

Партнеры:

10 причин выбрать «ВЕЗЁТ. Заказ Такси»:

1. Сервис «ВЕЗЁТ. Заказ такси» всегда «на высоте».
2. Вы моментально узнаете от оператора точную стоимость вашего заказа.
3. Удобные номера.
4. Стоимость всех заказов считает компьютер по самому короткому маршруту.
5. Доступен заказ такси через Интернет.
6. Доступен заказ такси по СМС.
7. Привлекательные цены.
8. Для вашего удобства предусмотрен предварительный заказ.
9. Пользоваться «ВЕЗЁТ. Заказ Такси» удобно и по безналичному расчету.
10. «ВЕЗЁТ. Заказ Такси» предлагает множество удобных дополнительных услуг. Служба заказа такси «ВЕЗЁТ» – везёт по жизни!

ООО «Вектор» поставляет оборудование для оснащения торговых точек различного формата от лучших заводов-изготовителей. Витрины холодильные, шкафы холодильные, морозильные лари, камеры морозильные различных марок и объемов. Для демонстрации и выкладки товара мы предлагаем стеллажи торговые, от эконом- до премиум-класса, с нагрузкой на стеллаж от 400 до 1240 кг, стеллажи универсальные для дома, офиса, склада, металлическую мебель для офиса, производства, магазина, шкафы для одежды,архивные, бухгалтерские, мобильные, шкафы модульные для хранения сумок и личных вещей. Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям нормативных документов. На холодильное оборудование действует гарантия один год со дня продажи.

Мы работаем со всеми регионами России, доставка по Волгограду и Волжскому по договоренности с клиентом может осуществляться нашим транспортом, отправка в регионы производится любым удобным для клиента способом, любой транспортной компанией по выбору клиента.

Мы предлагаем гибкую систему оплаты:

• наличный и безналичный расчет;
• оплата по банковской карте;
• покупка в кредит, рассрочку с первым взносом от 0 рублей на срок от трех до 36 месяцев.

Более подробная информация – на сайте Vector-volga.ru и по телефонам: 8 (8442) 60-15-65, +7-962-760-15-65.

Центр Правовой Помощи ИП Абрамов П. В.
Квалифицированная юридическая помощь автовладельцам при ДТП, во взаимоотношениями с ГИБДД и страховыми компаниями.
Все консультации бесплатны:
оспаривание заниженного размера страховой выплаты;
• взыскание утраты товарной стоимости;
• борьба с затягиванием сроков;
• взыскание упущенной выгоды с виновной стороны;
возмещение ущерба через РСА при ликвидации страховой компании;
• решение иных вопросов, связанных с возмещением вреда при ДТП;
• иные юридические вопросы.
Для нас нет ничего невозможного! Доверьте решение своих вопросов профессионалу!

Г. Волгоград, ул. Советская, 51;
тел. 8(8442) 23-20-30;
8-917-844-62-92;
e-mail: telefon@bk.ru;
сайт: Avtojurist-vlg.ru.

Фото: Фото Владимира ЮДИНА, видео Петра ЛУКАШИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter