СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начался дорожно-отчетный период

Поделиться

Дорожные службы начинают подводить промежуточные итоги весенне-летней ремонтной кампании. Они уверены, что качество уже законченного и еще продолжающегося ремонта на 28 городских магистралях отвечает всем нормам и стандартам, и волгоградцам не придется на следующий год жаловаться на появление колдобин в свежеотремонтированном асфальте.

Об этом журналистам на выездной проверке хода ремонта улицы Ангарской рассказал начальник управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Аблиязов.

«В ремонт улицы Ангарской до окончания работ будет вложено 122 миллиона рублей, – рассказал Виталий Аблиязов. – Протяженность полосы ремонта – 7,2 километра. Ремонту подвергается участок от улицы Рокоссовского до шоссе Авиаторов. В ходе ремонта на объекте будет производиться исправление бортовых камней, фрезерование верхнего слоя дорожного полотна и укладка нового асфальто-бетонного покрытия».

Улица Ангарская связывает Вторую и Третью Продольные магистрали с выездом на Волгоградский аэропорт и проходит мимо большого количества промышленных предприятий. Насыщенность магистрали транспортом, в том числе транзитным, очень высокая. Кроме того, значительная часть дороги проходит через жилой массив – Ангарский поселок. Жители поселка много раз обращались в администрации разных уровней из-за ужасного состояния дороги и невозможности проезда по ней. Более того, на всем протяжении Ангарского поселка между полосами проходят трамвайные пути, значительно уменьшающие ширину проезжей части.

«На всем протяжении от улицы Рокоссовского до шоссе Авиаторов в план работ заложена полная замена дорожного покрытия и заделывание всех дорожных неровностей, – продолжает господин Аблиязов. – Сроки окончания работ согласно муниципальному контракту – 1 декабря.

К сожалению, водителям придется немного потесниться – дорожная техника на магистрали будет работать в круглосуточном режиме. Конечно, мы постараемся минимизировать неудобства, но совсем избежать пробок и потери времени нам не удастся».

Последний раз дорога в поселке Ангарском капитально ремонтировалась в 2001-2002 году. С тех пор здесь проводились лишь ежегодные ямочные латания и асфальтовое покрытие практически перестало соответствовать статусу одной из центральных районных дорог.

«Эффект от текущего ремонта улицы Ангарский был слишком мал для того, чтобы говорить о восстановлении пропускной способности, – считает Виталий Аблиязов. – Износ асфальто-бетонного покрытия на данном участке был очень значительным».

В целом по городу управлением автомобильных дорог заключено муниципальных контрактов на сумму более 638 миллионов рублей в отношении 28 объектов дорожной инфраструктуры. Это объекты в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Центральном и Кировском районах Волгограда.

На первое октября в работе у волгоградских дорожников находятся 22 объекта, из них на двух объектах основные работы завершены и около 10 находятся в стадии завершения.

Дорожные работы к этому дню завершены на улицах Автомагистральной, Серова-Грамши, близится окончание работ на 13-й Гвардейской и Шекснинской.

Отдельно руководитель городского дорожного управления рассказал о близящемся к завершению ремонту на улице Кирова в Кировском районе города-героя.

«Объем работ на улице Кирова сравним с тем, который предполагается провести на Ангарской, – продолжает Виталий Аблиязов. – Основные работы по проезжей части подрядчик уже завершил, ведутся работы по обустройству тротуаров и на некоторых сложных участках дороги».

На вопрос о продолжении дорожных работ в следующем году начальник управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства ответил: «Все будет зависеть от объема выделенного финансирования. Подрядные организации готовы проводить ремонтные работы на всей территории города. Соответствующая техника находится в рабочем состоянии, она сейчас и работает. Важно не задержать выделение средств для закупки материалов и подготовке запаса нужных ингредиентов. Проектно-сметная документация готова почти на все объекты, запланированные к ремонту».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter